F-5 Chile: Grimolizzi no pudo en la final

13 11 2007

Future

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Santiago, Chile.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Nicolas
JARA-LOZANO (ARG) d. Marcos CONOCENTE (ARG) 6-3 6-3
Gaston GIUSSANI (ARG) d. Cristobal SAAVEDRA-CORVALAN (CHI) 5-7 6-2 5-2 Retired
(5) Leandro MIGANI (ARG) d. Josef HRABAL (CZE) 6-1 7-5
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. (4) Juan-Pablo AMADO (ARG) 7-6(2) Retired
Andres MOLTENI (ARG) d. Juan-Francisco SPINA (ARG) 6-3 Retired
Agustin PICCO (ARG) d. (6) Marin BRADARIC (CRO) 3-6 6-3 6-4
Guillermo HORMAZABAL (CHI) d. (8)Guillermo BUJNIEWICZ (ARG) 6-3 7-5
Felipe
PARADA (CHI) d. Victor MORALES (CHI) 6-1 6-2
Rodrigo PEREZ (CHI) d. Goran TOSIC (MNE) 6-4 3-2 Retired
(3)Antonio VEIC (CRO) d. Sebastian URIARTE (ARG) 4-6 6-4 7-5
Federico CAVALLERO (ARG) d. (7)Miquel PEREZ PUIGDOMENECH (ESP) 6-2 6-4
Hans PODLIPNIK-CASTILLO (CHI) d. Diego LOPEZ (ARG) 7-6(5) 6-2

Segunda Ronda

Nicolas JARA-LOZANO (ARG) d. (1) Juan-Sebastian CABAL (COL) 3-6 6-3 6-0
Gaston GIUSSANI (ARG) d. (5)Leandro MIGANI (ARG) 7-5 6-4
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Andres MOLTENI (ARG) 5-7 6-1 6-3
Marco DI VUOLO (ITA) d. Agustin PICCO (ARG) 6-1 6-2
Federico CAVALLERO (ARG) d. Massimo CAPONE (ITA) 6-1 6-3

Cuartos de Final

Nicolas JARA-LOZANO (ARG) d. Gaston GIUSSANI (ARG) 6-3 6-4
Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Marco DI VUOLO (ITA) 6-3 6-4
(2)Jorge AGUILAR (CHI) d. Federico CAVALLERO (ARG) 2-6 7-5 6-3

Semifinal

(8)Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) d. Nicolas JARA-LOZANO (ARG) 4-6 6-4 6-2

Final

Guillermo HORMAZABAL (CHI) d. (8)Gaston-Arturo GRIMOLIZZI (ARG) 6-0 6-4

Qualy

Primera Ronda

Emiliano García B. (ARG) d. Pablo Varas (CHI) 6-1/6-1
(2)Nicolás Jara Lozano (ARG)
a Francisco Gidi (CHI) 6-4/6-3
Leandro Veraldi (ARG) d. (WC)Alfredo Miranda (CHI) 6-1/6-0
Gastón Briano (ARG)
d. Gregor Repina (SLO) 6-2/1-6/6-1
(15)Gonzalo Tur (ARG) d. (WC)Juan Saez (CHI) 6-3/6-3
(3)Gastón Giussani (ARG)
d. Alonso Leon (CHI) 6-3/6-1
Matías Guccione (ARG)
d. (12)Ezequiel Krivulin (ARG) 7-6(4)/6-1
(5)Sebastián Uriarte (ARG)
d. (WC)Alain Antoine (CHI) 6-0/6-0
(6)Agustín Picco (ARG) d. (WC)Héctor Rivas (CHI) 6-1/6-1
(8)Stanislav Ichkov (ARG) d. Gonzalo Garzon (CHI) 2-6/6-3/6-4
(9)Germán Gaich (ARG) d. Stefano Licata (ARG) 1-6/6-3/6-4
Oscar Miranda (CHI) d. Nicolás Stegmann (ARG) 7-6(2)/6-1
Rodrigo Perez (CHI) d. (7)Franco Tamagnone (ARG) 5-7/6-2/6-4
(WC)Aaron Dujovne (CHI) d. Ariel Caggiano (ARG) 6-1/6-4
Baptiste Maitre (FRA) d. Nicolás Pastor (ARG) 6-3/2-6/7-6(3)
Josef Hrabal (CZE) d. (4)Mariano Benedicti (ARG) 6-1/6-2

Segunda Ronda

(2)Nicolás Jara Lozano (ARG) d. Leandro Veraldi (ARG) 6-2/6-0
(15)Gonzalo Tur (ARG) d. Gastón Briano (ARG) 6-4/6-4
(3)Gastón Giussani (ARG) d. Baptiste Maitre (FRA) 4-6/6-1/6-0
Matías Guccione (ARG) d. Sergei Pershin (RUS) 6-3/4-6/6-0
(5)Sebastián Uriarte (ARG) d. Nicolás Kauer (CHI) 6-2/6-1
(6)Agustín Picco (ARG) d. Oscar Miranda (CHI) 6-3/6-3
(8)Stanislav Ichkov (ARG) d. Thomas Zamora (CHI) 6-1/6-3
Luis Contreras (CHI) d. (9)Germán Gaich (ARG) 7-6(3)/7-5
(1)Massimo Capone (ITA) d. Emiliano García B. (ARG) 7-6(1)/6-1

Ronda Clasificatoria

(2)Nicolás Jara Lozano (ARG) d. (15)Gonzalo Tur (ARG) 6-3/6-3
(3)Gastón Giussani (ARG) d. Michal Tyml (CZE) 6-2/6-4
(5)Sebastián Uriarte (ARG) d. (11)Juan Vivanco (ECU) 4-6/6-3/6-3
(6)Agustín Picco (ARG)
d. (10)Valerio Carrese (ITA) 6-2/6-4
Luis Contreras (CHI) d. (8)Stanislav Ichkov (ARG) 7-6(5)/6-2
Josef Hrabal (CZE) d. Matías Guccione (ARG) 0-6/6-3/6-1

About these ads

Acciones

Información




Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

%d personas les gusta esto: