F-10 Argentina: Todos argentinos ingresan al Main Draw.

28 07 2007

Future

Fecha: 30 Jul to 05 Aug 2007.
Lugar: Corrientes, Argentina.
Superficie:
Clay.

Qualy.

Primera Ronda.

Marco Trungelitti (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-2/7-5
Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Stegmann (ARG) 6-0/6-2
Franco Tamagnone (ARG) vs
Bye
Ivan Castro (BRA) a Santiago Maccio (ARG) 6-1/4-6/6-1
Pedro Feitosa (BRA) a Nicolás Serio (ARG) 6-4/4-6/6-3
Marcos Remondegui (ARG) a Joaquín Tempesta (ARG) 6-1/4-6/6-3

Andrés Lietti (ARG) a Nicolás Salama (PAR)
6-0/6-2
Jorge Margiotta (ARG) a Luciano Daher (ARG)
2-6/6-0/6-3
Juan Pablo Blariza (ARG) a Canyo Dagun (ARG) 6-2/6-2
Federico Cavallero (ARG) Bye
Catriel Cabrera (ARG) a
Federico Garufi (ARG) 6-7(5)/6-3/6-3
Nicolás Bulacio (ARG) a Eduardo Muñoz (PAR) 6-2/6-3
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 6-2/6-0
Nicolás Rodriguez (ARG) vs Bye
Matías Tello (ARG) a Pablo Arratia (CHI) 6-0/6-0
Marcos Longoni (ARG) a Marco Sobarzo (CHI) 6-0/6-3
Stefano Licata (ARG) a Brett Hillier (AUS) 6-1/6-0
Facundo Almiron (ARG) vs
Bye
Andrea Collarini (ARG) a Matías Di Pasquale (ARG) 6-3/6-4
Juan Manuel Argañaras (ARG) a Matías Castro (ARG) 6-4/7-5
Santiago Celia (ARG) a Federico Vieira (BRA) 6-4/6-0
Gonzalo Segovia (ARG) vs
Bye
Pablo Cerutti (ARG) a Martin Argüello (BRA) 6-4/6-0
Maximiliano Fanucchi (ARG) a Damián Kapitula (ARG) 6-4/6-1
Joaquín Cohen (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-2/6-3
Stanislav Ichkov (ARG) vs Bye
Gastón Briano (ARG) a Cesar Bracho (PAR) 6-4/6-0
Rodrigo Alvarez (ARG) a Juan Francisco Giles (ARG) 6-1/6-2
Nicolás Wynbergh (ARG) vs Bye

Segunda Ronda.

Marco Trungelitti (ARG) a Cledson Carvalho (BRA) 2-6/7-6(5)/6-1
Mariano Benedicti (ARG) a Guilherme Ochoa (BRA) 6-0/6-0
Franco Tamagnone (ARG) a Ivan Castro (BRA) 1-6/7-5/6-0
Pedro Feitosa (BRA) a Marcos Remondegui (ARG) 6-1/6-0
Ariel Behar (URU) a Andrés Lietti (ARG) 2-6/6-4/6-2

Juan Pablo Blariza (ARG) a Jorge Margiotta (ARG) 6-1/6-3
Federico Cavallero (ARG) a Catriel Cabrera (ARG) 6-3/7-6(0)
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-3/6-3
Nicolás Rodriguez (ARG) a Matías Tello (ARG) 5-7/6-2/6-2
Marcos Longoni (ARG) a Stefano Licata (ARG) 6-4/6-2
Andrea Collarini (ARG) a Facundo Almiron (ARG) 6-1/6-0
Juan Manuel Argañaras (ARG) a Santiago Celia (ARG) 4-6/6-1/6-2
Pablo Cerutti (ARG) a Gonzalo Segovia (ARG) 6-0/6-1
Joaquín Cohen (ARG) a Maximiliano Fanucchi (ARG) 6-4/6-0
Stanislav Ichkov (ARG) a Gastón Briano (ARG) 6-3/6-2
Rodrigo Alvarez (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 7-6(6)/7-6(6)

Tercera Ronda.

Mariano Benedicti (ARG) a Cledson Carvalho (BRA) 5-7/6-4/6-1
Franco Tamagnone (ARG) a Pedro Feitosa (BRA) 6-0/6-3
Juan Pablo Blariza (ARG)
a Ariel Behar (URU) 7-6(2)/6-3
Juan Manuel Romanazzi (ARG)
a Federico Cavallero (ARG) 6-7(4)/6-3/6-4
Nicolás Rodriguez (ARG) a Marcos Longoni (ARG) 7-6(4)/6-3
Andrea Collarini (ARG)
a Juan Manuel Argañaras (ARG) 6-1/6-0
Pablo Cerutti (ARG) a Joaquín Cohen (ARG) 6-0/6-0

Stanislav Ichkov (ARG) a Rodrigo Alvarez (ARG) 3-6/6-3/7-5

Anuncios

Acciones

Information

5 responses

31 07 2007
yops

2nd Round

Marco TRUNGELLITI (ARG) defeated Cledson CARVALHO (BRA) (1) 2-6 7-6(5) 6-1
Mariano BENEDICTI (ARG) defeated Guilherme OCHOA (BRA) 6-0 6-0
Franco TAMAGNONE (ARG) (2) defeated Ivan-Garcia CASTRO (BRA) 1-6 7-5 6-0
Pedro FEITOSA (BRA) defeated Marcos REMONDEGUI (ARG) 6-1 6-0
Ariel BEHAR (URU) (3) defeated Andres LIETTI (ARG) 2-6 6-4 6-2
Juan-Pablo BLARIZA (ARG) defeated Jorge MARGIOTTA (ARG) 6-1 6-3
Federico CAVALLERO (ARG) (4) defeated Catriel CABRERA (ARG) 6-3 7-6(0)
Juan-Manuel ROMANAZZI (ARG) defeated Nicolas BULACIO (ARG) 6-3 6-3
Nicolas-Andres RODRIGUEZ (ARG) (5) defeated Matias-Omar TELLO (ARG) 5-7 6-2 6-2
Marcos LONGONI (ARG) defeated Stefano LICATA (ARG) 6-4 6-2
Andrea COLLARINI (ARG) defeated Facundo ALMIRON (ARG) 6-1 6-0
Juan-Manuel ARGANARAS (ARG) defeated Santiago CELIA (ARG) 4-6 6-1 6-2
Pablo CERUTTI (ARG) defeated Gonzalo SEGOVIA (ARG) 6-0 6-1
Joaquin COHEN (ARG) defeated Maximiliano FANUCCHI (ARG) 6-4 6-0
Stanislav ICHKOV (ARG) defeated Gaston BRIANO (ARG) 6-3 6-2
Rodrigo ALVAREZ (ARG) defeated Nicolas WYNBERGH (ARG) 7-6(6) 7-6(6)

31 07 2007
marcos

QUALY FINAL ROUND
Mariano Benedicti (ARG) d. Marco Trungelitti (ARG) 57 64 61
(2)Franco Tamagnone (ARG) d. Pedro Feitosa (BRA) 60 63
Juan Pablo Blariza (ARG) d. (3)Ariel Behar (URU) 76(2) 63
Juan Manuel Romanazzi (ARG) d. (4)Federico Cavallero (ARG) 67(4) 63 64
(5)Nicolás Rodriguez (ARG) d. Marcos Longoni (ARG) 76(4) 63
Andrea Collarini (ARG) d. Juan Manuel Argañaras (ARG) 61 60
Pablo Cerutti (ARG) d. Joaquín Cohen (ARG) 60 60
Stanislav Ichkov (ARG) d. Rodrigo Alvarez (ARG) 36 63 75

MAIN DRAW
First Round:

(3)Leandro Migani (ARG) d. Julián Morosi (ARG) 76(5) 61
(4)Andrés Molteni (ARG) d. Daniel Rico Junyent (ARG) 61 63
(7)Guillermo Bujniewicz (ARG) d. (WC)Martín Montalbetti (ARG) 63 76(1)
Gastón Grimolizzi (ARG) d. (WC)Nicolás Pastor (ARG) 61 63
Demian Gschwend (ARG) d. Marcos Conocente (ARG) 64 62
Daniel Silva (BRA) d. (5)Nicolás Santos (BRA) 63 64

TEMA APARTE:
la verdad que me sorprendio que le haya costado tan poco pasar la qualy! yo lo vi pelotear con fede coria, hermano del mago, a principio de año en maccabi por la cosat y juega realmente un huevo, ademas llego hace dos semanas de la gira por europa! gano un torneo de dolbes con bruno mazzioti y le saco un set a carlos boluda, que siendo sub 14 esta 1 de sub 16 de europa y dicen que es el nuevo rafa nadal!
toda la suerte para el pendejo! si llega a bajar a kirche es una gran muestra de que tiene mucho tenis… no nos olvidemos que tiene 15 años!

19 01 2008
nico y firo

pablo cerutti ahora es nuestro entrenador de tenis enseña muy bien
nosotros no le creiamos que en mucho torneos llego a la final y gano otos juega muy bien y tiene mucho huevo

23 09 2008
el amor de su vida

pablo cerutti es el hombre mas sexy del mundo
el culo que tiene aff
amo a pablo cerutti
es lo mejor que me paso en mi vida

10 11 2008
santi aveiro y leo franco

pablo es nuestro entrenador es un capo es el mejor de formosa sin lugar a dudas.. te quiero pablo by:leo




A %d blogueros les gusta esto: