F-16 Argentina: Los argentinos ingresan al cuadro principal.

23 09 2007

futures

 

Qualifying Draw

Primera Ronda:

(1)Damián Guichonet (ARG) a Damián Kapitula (ARG) 6-1 6-1

Joaquín Cohen (ARG) a Gonzalo Nalvanti (ARG) 3-6 6-4 7-6(3)

Joaquín Bado (URU) a Daniel Rúa (ARG) 6-3 6-2

Ezequiel Romero (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-7(0) 6-3 6-3

(2)Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-3 6-3

Nicolás Sagrera (ARG) a Hernán Kisner (ARG) 6-2 6-0

Federico Ciarrochi (ARG) a Luciano Daher (ARG) 7-6(5) 6-4

Bruno Tiberti (ARG) a Sean Wolff (ARG) 6-3 6-1

(3)Ariel Behar (URU) a Marcos Bertrand (FRA) 6-4 6-0

Stefano Licata (ARG) a Patricio Mercuri (ARG) 6-1 6-0

(WC)Agustín Velotti (ARG) a (WC)Martín Cevasco (ARG) 7-5 6-4

Jonathan Bernay (ARG) a Juan Pablo Blariza (ARG) 6-4 3-6 6-2

(4)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a (WC)Iván Zukerman (ARG) 6-1 6-0

(WC)Nicolás Auruccio (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 2-6 7-6(2) 6-1

Andrés Lietti (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-0 6-4

José Ignacio Lucca (ARG) a Federico Waidlich (ARG) 6-1 6-1

Cristobal Aguirre (ARG) a (5)David Souto (VEN) 6-2 6-3

Alex Goldman (ARG) a (ALT) Gabriel Hildebrand (BRA) 6-2 6-3

Rodrigo Martin (ARG) a Ariel Ghio (ARG) 6-1 6-2

Matías Di Pasquale (ARG) a Stefan Stein (CHI) 6-0 6-2

(6)Gonzalo Tur (ARG) a Manuel Lopez (ARG) 6-0 6-3

Matías Tello (ARG) a Rodrigo Castaño (ARG) 6-1 6-1

Matías Castro (ARG) a Thiago Milan Da Silva (BRA) 6-0 6-1

(WC)Nicolás Pizzi (ARG) a Federico Notrica (ARG) 6-0 6-1

(7)Martín Gamarci (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 6-3 6-4

Mauro Pesci (ARG) a Julián Rodriguez (ARG) 7-5 6-3

Maximiliano Gurmandi (ARG) a Emiliano García Blanksman (ARG) 6-4 6-4

Gonzalo Segovia (ARG) a Andrés Wender (ARG) 6-1 6-2

Nicolás Stegmann (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-3 6-3

(WC)Facundo Lugones (ARG) a Andrés Castellano (ARG) 6-1 6-1

Leandro Veraldi (ARG) a (WC)Santiago Maccio (ARG) 6-4 6-2

Joaquín Tempesta (ARG) a Juan Manuel Marucco (ARG) 6-4 6-3

Segunda Ronda:

(1)Damián Guichonet (ARG) a Joaquín Cohen (ARG) 6-4, 6-4

Joaquín Bado (URU) a Ezequiel Romero (ARG) 6-3, 6-2

(2)Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Sagrera (ARG) 6-2, 6-4

Bruno Tiberti (ARG) a Federico Ciarrochi (ARG) 7-5, 6-4

(3)Ariel Behar (URU) a Stefano Licata (ARG) 2-6 7-5 7-5

Jonathan Bernay (ARG) a (WC)Agustín Velotti (ARG) 6-2, 6-3

(4)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a (WC)Nicolás Auruccio (ARG) 6-1 7-6(3)

José Ignacio Lucca (ARG) a Andrés Lietti (ARG) 7-5 2-1 Ret

Cristobal Aguirre (ARG) a Alex Goldman (ARG) 6-1, 6-0

Rodrigo Martin (ARG) a Matías Di Pasquale (ARG) 6-2 7-6(3)

Matías Tello (ARG) a (6)Gonzalo Tur (ARG) 6-3 1-6 7-5

(WC)Nicolás Pizzi (ARG) a Matías Castro (ARG) 6-7(3) 6-3 6-4

Mauro Pesci (ARG) a (7)Martín Gamarci (ARG) 6-0, 6-3

Gonzalo Segovia (ARG) a Maximiliano Gurmandi (ARG) 6-3, 6-0

Nicolás Stegmann (ARG) a (WC)Facundo Lugones (ARG) 6-4, 6-1

Leandro Veraldi (ARG) a Joaquín Tempesta (ARG) 6-3, 6-1

Tercera Ronda:

(1) Damián Guichonet (ARG) a Joaquín Bado (URU) 7-6(7), 7-5

(2) Mariano Benedicti (ARG) a Bruno Tiberti (ARG) 3-6, 7-5, 6-2

Jonathan Bernay (ARG) a (3) Ariel Behar (URU) 6-2, 3-6, 6-3

José Ignacio Lucca (ARG) a (4) Juan Manuel Romanazzi (ARG) 1-6, 6-2, 6-2

Cristobal Aguirre (ARG) a Matías di Pascale (ARG) 6-3, 6-1

Nicolás Pizzi (ARG) a Matias Omar Tello (ARG) 6-4, 6-3

Mauro Pesci (ARG) a Gonzalo Segovia (ARG) 6-1, 6-4

Nicolas Stegmann (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 7-5, 4-6, 6-3

_

Fuente:

ITF.ATP.OOP.Adm. el tenis que no vemos!.

Agradecimientos Especiales a:

Colaboradores de ‘El Tenis que no vemos!’ – Prensa del Torneo.

Anuncios

Acciones

Information

2 responses

23 09 2007
F-16 Argentina: Main Draw Singles. Main Draw Dobles. « El tenis que nunca vimos y que queremos ver.

[…] ♣ Primeras Rondas + Fotos. ♣ Qualy + Fotos. […]

24 09 2007
Diego

como salieron los de la qualy ¿




A %d blogueros les gusta esto: