F-17 Argentina: Todos argentinos ingresan al MD.

29 09 2007

futures

Fecha: 01 al 07 de Octubre 2007.
Lugar: Buenos Aires, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy:

Primera Ronda:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Andrés Wender (ARG) 6-1/6-2
Nicolás Wynbergh (ARG) a Sebastián Castellani (ARG) 6-1/6-0
Iván Zukerman (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 6-2/6-4
(15)Cristian Lopez (COL) a Santiago Romero (ARG) 6-2/6-3
Ignacio Martiré (ARG) a (2)Juan Manuel Valverde (ARG) 6-1/6-3
Eduardo Piragine (ARG) a (WC)Mauro Pesci (ARG) 6-2/6-3
Patricio Heras (ARG) a Marco Dierckx (BEL) 6-4/4-0 Ret.
(10)Gonzalo Tur (ARG) a (WC)Agustín Velotti (ARG) 6-2/6-2
(3)Cristian Benedetti (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 4-6/6-2/6-3
(WC)Federico Aleman (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-3/3-6/7-5
Matías Castro (ARG) a Gastón Briano (ARG) 7-6(4)/6-2
(12)Martín Montalbetti (ARG) a Juan Pablo Seminara (ARG) 6-2/6-2
(4)Federico Del Bonis (ARG) a Rodrigo Martin (ARG) 6-0/6-0
(WC)Mariano Delfino (ARG) a Manuel Lopez Garino (ARG) 6-0/6-1
Stefano Licata (ARG) a Mario Dierckx (BEL) 6-4/6-4
(9)Stanislav Ichkov (ARG) a Roberto Ramirez (ARG) 6-4/3-6/6-4
(5)Damián Guichonet (ARG) a (WC)Facundo Lugones Miniussi (ARG) 6-0/6-0
(WC)Hernán Kisner (ARG) a Luciano Daher (ARG) 3-6/7-6(5)/6-4
Maximiliano Gurmandi (ARG) a Alex Goldman (ARG) 6-1/7-6(1)
Jan Gattiker (SUI) a (11)Martín Gamarci (ARG) 4-6/7-5/6-4
(6)Patricio Konortoff (ARG)Juan Agustín Alessio (ARG) 6-4/4-6/7-5
Bernardo Palacios (ARG)(WC)Kevin Prando (ARG) 6-4/6-0
(WC)Patricio Mercuri (ARG)Patricio Altamirano (ARG) 6-1/6-1
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a Bruno Tiberti (ARG) 7-6(13)/6-4
(7)Daniel Rico Junyent (ARG) a Juan Manuel Argañaras (ARG) 1-6/6-1/6-2
Ariel Behar (URU) a Matías Di Pasquale (ARG) 6-1/6-2
Matías Guccione (ARG) a Sergio Galdos (PER) 6-4/6-2
(13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Thiago Milan Da Silva (BRA) 6-0/6-1
(8)Mariano Benedicti (ARG) a Nicolás Stegmann (ARG) 6-3/6-1
Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Nicolás Bulacio (ARG) 4-6/6-3/6-4
Joaquín Cohen (ARG) a Joaquín Tempesta (ARG) 6-1/6-2
(16)Andrea Collarini (ARG) a Gabriel Gomez (ARG) 6-1/6-0

Segunda Ronda:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 6-1/6-4
Iván Zukerman (ARG) a (15)Cristian Lopez (COL) 4-6/6-4/6-2
Ignacio Martiré (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-4/6-3
(10)Gonzalo Tur (ARG) a Patricio Heras (ARG) 6-1/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG) a (WC)Federico Aleman (ARG) 6-3/6-2
Matías Castro (ARG) a (12)Martín Montalbetti (ARG) 7-5/3-0 Ret.
(WC)Mariano Delfino (ARG) a (4)Federico Del Bonis (ARG) 6-4/6-2
(9)Stanislav Ichkov (ARG) a Stefano Licata (ARG) 6-1/6-1
(5)Damián Guichonet (ARG) a (WC)Hernán Kisner (ARG) 6-1/6-2
Jan Gattiker (SUI) a Maximiliano Gurmandi (ARG) 2-6/6-3/6-4
(6)Patricio Konortoff (ARG) a Bernardo Palacios (ARG) 7-5/6-2
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a (WC)Patricio Mercuri (ARG) 7-5/6-3
Ariel Behar (URU) a (7)Daniel Rico Junyent (ARG) 6-4/6-1
Matías Guccione (ARG) a (13)Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-2/6-7(3)/6-0
(8)Mariano Benedicti (ARG) a Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 7-6(2)/7-6(5)
(16)Andrea Collarini (ARG) a Joaquín Cohen (ARG) 7-6(2)/6-2

Ronda Clasificatoria:

(1)Juan Francisco Spina (ARG) a Iván Zukerman (ARG) 6-0/6-1
Ignacio Martiré (ARG) a (10)Gonzalo Tur (ARG) 2-6/6-4/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG) a Matías Castro (ARG) 7-5/6-2
(WC)Mariano Delfino (ARG) a (9)Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/6-3
(5)Damián Guichonet (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 6-2/6-3
(14)Ezequiel Krivulin (ARG) a (6)Patricio Konortoff (ARG) 6-3/6-1
Matías Guccione (ARG) a Ariel Behar (URU) 6-2/4-6/6-2
(8)Mariano Benedicti (ARG) a (16)Andrea Collarini (ARG) 6-2/0-6/6-1

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: