F-22 Brasil – F-9 Venezuela (Kon Campeón) – F-13 México: Main Draw.

13 11 2007

Future

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Porto Alegre, Brasil.
Superficie: Canchas Duras.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Leonel Alberti (ARG) d. Leandro Savelli (ARG) 6-3/3-0 ret.
Facundo Bagnis (ARG)
d. Eladio Ribeiro (BRA) 6-3/7-6(1)
Demian Gschwend (ARG) d. (Q)Maxime Teixeira (FRA) 6-4/6-4
(Q)Patricio Konortoff (ARG) d. (Q)Rafael García (BRA) 6-4/3-6/7-6(4)

Segunda Ronda

Marcelo DEMOLINER (BRA) d. Leonel ALBERTI (ARG) 6-3 7-6(1)
(3) Alexandre BONATTO (BRA) d. Facundo BAGNIS (ARG) 6-4 6-2
(5)Eric GOMES (BRA) d. Patricio KONORTOFF (ARG) 6-3 6-2
(2) Ricardo HOCEVAR (BRA) d. Demian GSCHWEND (ARG) 6-4 6-0

Qualy

Primera Ronda

(1)Patricio Konortoff (ARG) Bye
Bernardo Palacios (ARG) d. Nicolo Marchioretto (ITA) 6-2/6-7(6)/6-3
Christian Alvero (ARG)
d. Eduardo Bencke (BRA) 6-3/6-3
Rodrigo Traldi (BRA) d. Julián Rodriguez (ARG) 6-2/6-1
Raphael Trindade (BRA) d. Ariel Ghio (ARG) 6-2/6-1
Luciano Venturini (BRA) d. Gustavo Sterin (ARG) 6-4/4-6/6-4
Alexandre Zornig (BRA) d. Gonzalo Alvarez (ARG) 6-1/6-3
Bruno Dias (BRA) d. Joaquín Tempestá (ARG) 6-4/6-3

Segunda Ronda

(1)Patricio Konortoff (ARG) d. Miguel Kelbert (BRA) 6-2/6-4
(3)Diego Matos (BRA) d. Bernardo Palacios (ARG) 6-2/1-6/7-5
Pedro Pesselt (BRA) d. Christian Alvero (ARG) 6-2/7-6(3)

Ronda Clasificatoria

(1)Patricio Konortoff (ARG) d. Rodrigo Traldi (BRA) 6-3/6-1

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Isla de Margarita, Venezuela.
Superficie: Canchas Duras
.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Damian GUICHONET (ARG) d. Jeffrey DAS (USA) 6-3 2-6 6-0
Juan-Manuel VALVERDE (ARG) d. Frederic NUSSBAUM (SUI) (7) 6-4 7-6(2)
Cristian BENEDETTI (ARG)
d. Yohny ROMERO (VEN) (3) 6-1 3-6 6-1
Federico PASKVAN (ARG) d. Luca SCHENA (SUI) 6-3 6-1
(4)Alejandro KON (ARG) d. Ilie-Aurelian GIURGIU (ROU) 7-5 6-2
(2) Antonio PASTORINO (ARG) defeated Antoine TASSART (FRA) 6-3 6-1

Segunda Ronda

(1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) d. Damian GUICHONET (ARG) 6-3 6-3
Juan-Manuel VALVERDE (ARG) d. Marc AURADOU (FRA) 6-3 6-0
Piero LUISI (VEN) d. Cristian BENEDETTI (ARG) 6-1 7-6(2)
(8) Sat GALAN (COL) d. Federico PASKVAN (ARG) 6-7(3) 6-4 6-4
(
4) Alejandro KON (ARG) d. Yannick FATTEBERT (SUI) 6-4 6-2
(2)Antonio PASTORINO (ARG) d. Michal KONECNY (CZE) 4-6 6-4 6-0

Cuartos de Final

(1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) d. Juan-Manuel VALVERDE (ARG) 6-2 6-4
(4)Alejandro KON (ARG) d. (8) Sat GALAN (COL) 2-6 7-6(5) 6-3
(2) Antonio PASTORINO (ARG) d. (5)Petar POPOVIC (FRA) 6-1 6-3

Semifinal

(4) Alejandro KON (ARG) d. Antonio PASTORINO (ARG) (2) 1-6 6-2 4-2 Retired

Final

(4)Alejandro KON (ARG) d. (1)Julio-Cesar CAMPOZANO (ECU) 6-4 7-6(5)

Qualy

Primera Ronda

(2)Matías Saenz (ARG) Bye
Sebastián Losavio (ARG)
d.Carlos Thim (BRA) 7-5/7-6(9)
(3)Cristian Benedetti (ARG) Bye
Joaquín Cohen (ARG) d. Matías Howells (ARG) 6-2/6-3
(5)Damián Guichonet (ARG) Bye
Catriel Cabrera (ARG)
d. Reinaldo Hidalgo (VEN) 6-1/6-1
(7)Juan Manuel Valverde (ARG) Bye
Juan M. Agasarkissian (ARG)
d. Daniel Omana (VEN) 7-5/7-6(6)
(8)Guillermo Durán (ARG)
Bye
Anthony Marshall (VEN) d. Juan F. Giles (ARG) 6-4/6-2
(13)Leonel Vivas (VEN) d. Patricio Gonzalez (ARG) 7-5/7-5

Segunda Ronda

(2)Matías Saenz (ARG) d. Sebastián Losavio (ARG) 7-5/1-6/7-5
(3)Cristian Benedetti (ARG)
d. Andrés Garriga (VEN) 6-3/6-2
(5)Damián Guichonet (ARG) d. Catriel Cabrera (ARG) 7-6(4)/6-3
(7)Juan Manuel Valverde (ARG) d. Mikhail Karpol (CRO) 6-4/7-6(5)
Juan M. Agasarkissian (ARG)
d. (15)Radames Ries (BRA) 6-1/6-2
(8)Guillermo Durán (ARG) d. Viju George (USA) 6-1/6-4
(11)Andre Timme (GER) d. Joaquín Cohen (ARG)
4-6/6-1/6-4

Ronda Clasificatoria

(3)Cristian Benedetti (ARG) d. (11)Andre Timme (GER) 6-7(3)/7-6(5)/6-1
(5)Damián Guichonet (ARG)
d. (14)Orlando Superlano (VEN) 6-3/6-4
(7)Juan M. Valverde (ARG)
d. Juan M. Agasarkissian (ARG) 4-6/7-5/6-3
Luca Schena (SUI) d. (2)Matías Saenz (ARG) 6-2/6-4
(16)Yannick Fattebert (SUI) d. (8)Guillermo Durán (ARG)
6-4/5-7/7-6(5)

Fecha: 12 Nov al 18 Nov del 2007.
Lugar: Querétaro, México.
Superficie: Polvo de Ladrillo
.

Main Draw Singles

Primera Ronda

Juan-Manuel ROMANAZZI (ARG) d. Cristian PAIZ (GUA) 3-6 6-4 5-1 Retired
Juan-Manuel ELIZONDO (MEX) d. Rodrigo ALVAREZ (ARG) 6-1 6-1
(2) Miguel GALLARDO-VALLES (MEX) d. Maximiliano ESTEVEZ (ARG) 6-0 6-2

Segunda Ronda
(6) Alexander SADECKY (SUI) d. Juan-Manuel ROMANAZZI (ARG) 6-0 6-1

Qualy

Primera Ronda

(7)Juan M. Romanazzi (ARG) Bye
Raúl Nahim (ARG)
Bye
Matías Castro (ARG) d. Roby Parlade (USA) 6-3/6-4
Rodrigo Alvarez (ARG) d. Moisés Cardenas (PER)
2-6/6-0/6-4

Segunda Ronda

(7)Juan M. Romanazzi (ARG) d. Ignacio Maya (MEX) 2-6/6-0/6-4
Rodrigo Alvarez (ARG) d. Víctor De La Vega (MEX) 6-1/6-1
Tim Van Terheijden (NED) d. Raúl Nahim (ARG) 6-0/6-3
Timothy Bradshaw (GBR) d. Matías Castro (ARG)
6-3/6-3

Ronda Clasificatoria

Rodrigo Alvarez (ARG) d. Xander Spong (NED) 7-6(3)/6-7(5)/7-5
Tim Van Terheijden (NED) d. (7)Juan M. Romanazzi (ARG) 6-7(6)/6-3/7-6(10)

Anuncios

Acciones

Information

One response

17 11 2007
LUCIANO

Vamos chicos fuerza!!!




A %d blogueros les gusta esto: