F-1 Argentina: Cinco avanzan al MD.

2 05 2008

futures

Fecha: 05 al 11 de Mayo del 2008.
Lugar:  Reconquista, Santa Fe, Argentina.
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

 

Qualy.

Primera Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Facundo Argüello (ARG) 6-3/4-6/6-4
Matías Omar Tello (ARG) a [WC] Santiago Celia (ARG) 6-1/6-0
Nicolás Alejandro De Gregorio (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 6-4/4-6/6-1
Mateo Galdón (ARG) a Ariel Caggiano (ARG) 6-1/4-6/7-6(1)
[2] Sebastián Uriarte (ARG) a Jonathan Bernay (ARG) 6-4/6-1
Nicolás Salama (PAR) a Juan Pablo Seminara (ARG) 6-0/6-0
[WC] Javier Boschetti (ARG)
a Eduardo Piragine (ARG) 6-2/6-2
Fernando Bibiloni (ARG)
 a Gabriel Najle (ARG) 6-4/7-5
Patricio Reynoso (ARG)
a [3] Stanislav Ichkov (ARG) 6-3/6-4
[WC] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Gustavo Sterin (ARG) 7-5/6-2
Enzo Pigola (PAR) a Nicolás Wynbergh (ARG) 7-6(4)/6-4
Andrés Ceppo (ARG)
 a [WC] Facundo Gomez (ARG) 5-7/6-4/7-6(6)
[4] Rodrigo Perez (CHI) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-0/6-0
[WC] Guido Andreozzi (ARG) a Nicolás Sagrera (ARG) 6-4/6-2
Juan Manuel Camilloni (URU) a Ezequiel Romero (ARG) 7-6(5)/6-2 
[13] Bruno Tiberti (ARG) a [WC] Valentín Florez (ARG) 6-4/6-2
[5] Juan Sebastian Vivanco (ECU) a Stefano Licata (ARG) 6-4/6-3
[WC] Mauro Adrian Pesci (ARG) a Joaquín Tempestá (ARG) 6-4/6-0
Ariel Behar (URU) a [WC]Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 3-6/6-4/6-0
Martín Brocal (ARG) a [12] Ezequiel Krivulin (ARG) 6-4/6-2
[6] Gastón Briano (ARG)
 a Sebastián Castellani (ARG) 6-3/6-2
Diego Prado (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 6-2/3-6/6-2
Juan Agasarkissian (ARG) a Matías Castro (ARG) 7-6(6)/7-6(3)
[11] Nicolás Pastor (ARG) a Lucas Sosa (ARG) 7-5/2-6/6-1
[7] Juan Carlos Ramirez (PAR) a Patricio Heras (ARG) 7-5/6-0
Martín Cuevas (URU) a Eduardo Melo (BRA) 6-2/6-2
Matías Di Pasquale (ARG)
a Nicolás Gustavo Kauer (CHI) 7-6(4)/6-4
[9] Cesar Bracho (PAR) a Leandro Veraldi (ARG) 6-0/5-7/7-6(6)
[8] Nicolás Rodriguez (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-1/6-0 
Roberto Ramirez (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-1/6-3
José Ignacio Lucca (ARG)
 a Joss Espasandin (SUI) 6-3/6-4
[10] Ignacio Martire (ARG)
 a Federico Casabone (ARG) 6-1/6-4

Segunda Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Matías Tello (ARG) 6-3/6-3
Mateo Galdón (ARG)
a Nicolás De Gregorio (ARG) 6-3/6-0
[2] Sebastián Uriarte (ARG) a Nicolás Salama (PAR) 6-3/6-0
[WC] Javier Boschetti (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-4/6-3
[WC] Rodrigo Gomez (ESP) a Patricio Reynoso (ARG) 6-2/7-5
Enzo Pigola (PAR) a Andrés Ceppo (ARG) 6-3/6-2 
[4] Rodrigo Perez (CHI) a [WC] Guido Andreozzi (ARG) 6-0/2-1 ret. 
[13] Bruno Tiberti (ARG) a Juan Camilloni (URU) 6-2/6-3
[WC] Mauro Pesci (ARG) a [5] Juan Vivanco (ECU) 6-4/4-6/7-5
Ariel Behar (URU) a Martín Brocal (ARG) 1-6/6-3/7-5 
[6] Gastón Briano (ARG) a Diego Prado (ARG) 6-0/6-3 
[11] Nicolás Pastor (ARG) a Juan Agasarkissian (ARG) 6-2/7-6(4)
[7] Juan Carlos Ramirez (PAR) a Martín Cuevas (URU) 6-1/6-2 
[9] Cesar Bracho (PAR) a Matías Di Pasquale (ARG) 6-4/7-6(4)
[8] Nicolás Rodriguez (ARG)
a Roberto Ramirez (ARG) 3-6/6-1/7-6(3) 
José Ignacio Lucca (ARG) a [10] Ignacio Martire (ARG) 6-3/6-4
 

Ronda Clasificatoria:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-4/6-4
[2] Sebastián Uriarte (ARG)
 a [WC] Javier Boschetti (ARG) 6-2/6-2
Enzo Pigola (PAR) a [WC] Rodrigo Gomez (ESP) 1-6/6-1/6-4
[13] Bruno Tiberti (ARG)
 a [4] Rodrigo Perez (CHI) 6-3/6-4
Ariel Behar (URU) a [WC] Mauro Pesci (ARG) 6-7(5)/6-4/6-1
[11] Nicolás Pastor (ARG) a [6] Gastón Briano (ARG) 6-1/0-6/3-0 Ret.
[7] Juan Carlos Ramirez (PAR) a [9] Cesar Bracho (PAR) 6-1/6-0
José Ignacio Lucca (ARG)
a [8] Nicolás Rodriguez (ARG) 7-5/7-6(7)

Anuncios

Acciones

Information

One response

4 05 2008
The tennis that we don´t see

Wow.. the fist future in ARG!! =)




A %d blogueros les gusta esto: