F-3 Argentina: Qualy.

16 05 2008

futures

Fecha: 19 al 25 de Mayo del 2008.
Lugar:  Chaco, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy:

Primera Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Nicolás Wynbergh (ARG) 6-1/4-6/6-3
Leonel Videla (ARG) a Andrés Ceppo (ARG) 6-3/7-5
Rodrigo Gomez (ESP) a Juan Agasarkissian (ARG) 6-3/6-4
Jonathan Bernay (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-3/4-6/6-2
[2] Guillermo Durán (ARG)
a Enzo Pigola (PAR) 6-2/6-2
Diego Prado (ARG) a Mariano Doldan (ARG) 5-7/6-1/6-2 
Marco Trungelliti (ARG) a Canyo Dagun (ARG) 6-1/6-4
Patricio Heras (ARG) a Leandro Veraldi (ARG) 7-5/7-5
[3] Agustín Picco (ARG)
 a Juan Seminara (ARG) 6-0/6-0
Santiago Maccio (ARG)
 a Fabricio Varas (ARG) 6-2/6-1
[WC] Federico Casabone (ARG)
a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 4-6/6-2/6-3
Martín Brocal (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-4/6-3
[4] Gonzalo Tur (ARG)
a Martín Cuevas (URU) 6-1/6-2
Christian Alvero (ARG) a [WC] Luciano Celia (ARG) 6-0/6-1
Matías Castro (ARG)
a Matías Di Pasquale (ARG) 6-1/6-1
Facundo Argüello (ARG)
a Mauro Pesci (ARG) 6-2/6-3
Matías Tello (ARG) a [5] Ryusei Makiguchi (BOL) 6-4/6-1
Nicolás Salama (PAR) a [WC] José Paniagua (ARG) 6-1/6-3
[WC] Santiago Celia (ARG)
a [WC] Federico Ramirez (ARG) 6-2/6-3
[10] Juan Vivanco (ECU) a Gabriel Najle (ARG) 6-4/1-6/6-1
Juan Alessio (ARG)
a [6] Germán Gaich (ARG) 6-3/6-1
Damián Muñoz (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-3/6-2 
[WC] Sergio Galdos (PER) a Stefano Licata (ARG) 6-3/6-2 
[12] Ezequiel Krivulin (ARG) a Ramiro Arias (ARG) 6-1/6-0
[7] Franco Tamagnone (ARG) a [WC] Facundo Gomez (ARG) 6-0/6-3
Gustavo Sterin (ARG) a [WC] Henrique Zyngier (BRA) 6-0/6-1
José Lucca (ARG) a Ezequiel Romero (ARG) 6-1/6-3
[11] Juan Ramirez (PAR) a Ariel Behar (URU) 6-4/4-6/6-2
Nicolás Kauer (CHI) a [8] Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/5-7/7-6(3)
Gabriel Hidalgo (ARG) a Ariel Caggiano (ARG) 6-1/6-2 
Nicolás Pizzi (ARG)
 a Sebastián Castellani (ARG) 7-5/6-3
[9] Rodrigo Perez (CHI) a Francisco Gidi (CHI) 6-0/6-4

Segunda Ronda:

[1] Damián Guichonet (ARG) a Leonel Videla (ARG) 6-2/6-3
Rodrigo Gomez (ESP) a Jonathan Bernay (ARG) 6-4/6-3
[2] Guillermo Durán (ARG) a Diego Prado (ARG) 6-2/6-2
Marco Trungelliti (ARG)
 a Patricio Heras (ARG) 6-4/6-4
[3] Agustín Picco (ARG) a Santiago Maccio (ARG) 6-1/7-5
Martín Brocal (ARG) a [WC] Federico Casabone (ARG) 6-0/6-2
[4] Gonzalo Tur (ARG) a Christian Alvero (ARG) 7-5/3-6/6-1
Facundo Argüello (ARG) a Matías Castro (ARG) 7-6(3)/6-2
Matías Tello (ARG) a Nicolás Salama (PAR) 6-1/6-3
[10] Juan Vivanco (ECU) a [WC] Santiago Celia (ARG) 7-6(4)/7-5
Damián Muñoz (ARG)
a Juan Alessio (ARG) 6-2/6-2 
[WC] Sergio Galdos (PER) a [12] Ezequiel Krivulin (ARG) 6-3/3-6/6-3
[7] Franco Tamagnone (ARG) a Gustavo Sterin (ARG) 6-3/6-2
José Lucca (ARG)
a [11] Juan Ramirez (PAR) 6-0/6-1
Nicolás Kauer (CHI) a Gabriel Hidalgo (ARG) 7-6(2)/7-5 
[9] Rodrigo Perez (CHI) a Nicolás Pizzi (ARG) 6-3/6-1

Ronda Clasificatoria:

Rodrigo Gomez (ESP) a [1] Damián Guichonet (ARG) 7-5/7-6(5)
[2] Guillermo Durán (ARG) a Marco Trungelliti (ARG) 7-6(3)/5-7/7-5
[3] Agustín Picco (ARG) a Martín Brocal (ARG) 7-5/6-3
Facundo Argüello (ARG) a [4] Gonzalo Tur (ARG) 6-3/6-0
Matías Tello (ARG) a [10] Juan Vivanco (ECU) 6-1/7-5
[WC] Sergio Galdos (PER) a Damián Muñoz (ARG) 7-5/6-7(8)/6-2
[7] Franco Tamagnone (ARG)
 a José Lucca (ARG) 7-5/6-1
[9] Rodrigo Perez (CHI) a Nicolás Kauer (CHI) 6-2/6-4

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: