Futures: Italia – Alemania – Venezuela – Rumania – Marruecos.

15 06 2008

futures

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar: Trieste, Italia.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda

[1] Juan Pablo Villar (ARG) a Jiri Skoloudik (CZE) 6-3/6-7(3)/6-3

Segunda Ronda

[1] Juan Pablo Villar (ARG) a Marco Simoni (ITA) 6-4/6-2

Cuartos de Final

[5] Tomas Tenconi (ITA) a [1] Juan Pablo Villar (ARG) 6-0/6-4

Dobles.

Primera Ronda:

[2] Rodighiero (ITA) / Villar (ARG) vs Bye.

Segunda Ronda:

Heliovaara (FIN) / Ojala (FIN) a [2] Rodighiero (ITA) / Villar (ARG) 6-2/7-6(4)

_

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar: Marburg, Alemania.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda

Lionel Noviski (ARG) a [8] Ladislav Chramosta (CZE) 6-3/6-0

Segunda Ronda

Lionel Noviski (ARG) a [Q] Denes Lukacs (HUN) 6-3/6-1

Cuartos de Final

[2] Matteo Marrai (ITA) a Lionel Noviski (ARG) 6-4/3-0 ret.
Dobles.
Primera Ronda:
Martin (SVK) / Semjan (SVK) a [4] Aguilar (CHI) / Noviski (ARG) 6-3/6-3
_

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar: Caracas, Venezuela.
Superficie: Canchas Duras.

Main Draw.

Primera Ronda

[5] Haydn Lewis (BAR) a [Q] Gustavo Sterin (ARG) 7-5/6-2

Qualy.

Primera Ronda

Gustavo Sterin (ARG) a Ricardo Martin (COL) 4-6/6-4/7-6(5)
Jose Perdomo (PUR) a Martin Rondina (ARG) 6-3/6-3
Andres Quijada (VEN) a Cristian Di Aloy (ARG) 6-1/6-1

Segunda Ronda

Gustavo Sterin (ARG) a [12] José Bendeck (COL) 6-2/2-6/6-4

Ronda Clasifcatoria

Gustavo Sterin (ARG) a José Velasco (BOL) 6-2/6-0

_

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar: Bucarest, Rumania.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda

[5] Todor Enev (BUL) a Leonel Alberti (ARG) 6-1/6-3
Dobles.
Primera Ronda:
Alberti (ARG) / Dierckx (BEL) a [3] Kunnap (EST) / Varga (HUN) 2-6/6-4/10-7

Segunda Ronda:

Anagnastopol (ROU) / Erlic (ROU) a Alberti (ARG) / Dierckx (BEL) 6-0/6-3

_

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar: Agadir, Morocco.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

Brendan Moore (AUS) a [Q] Ricardo Seritti (ARG) 6-4/6-1

Dobles.

Primera Ronda:

Bossel (SUI) / Dubail (BEL) a [wc] Boukili (MAR) / Seritti (ARG) 6-0/6-2

Qualy.

Primera Ronda:

Ricardo Seritti (ARG) Bye.

Ronda Clasificatoria:

Ricardo Seritti (ARG) a Anas Zaher (MAR) 6-1/6-1
Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: