F-4 Argentina: Gonzalía Campeón!

18 06 2008

futures

Fecha: 16 al 22 de Junio del 2008.
Lugar:  Villa del Dique, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Jonathan Gonzalia

Main Draw:

Primera Ronda

[1] Alejandro Fabbri (ARG) a [Q] Ezequiel Krivulin (ARG) 7-6(2)/6-2
[Q] Gonzalo Tur (ARG) a Federico Paskvan (ARG) 6-4/7-6(5) 
Mauricio Doria Medina (BOL) a [Q] Marco Trungelitti (ARG) 7-6(5)/2-6/7-6(4)
[6] Juan Pablo Amado (ARG) a [WC] Facundo Argüello (ARG) 6-3/6-3 
[3] Martín Alund (ARG) a Federico Cavallero (ARG) 7-6(4)/6-3
Federico Sansonetti (URU) a Gastón Grimolizzi (ARG) 7-6(3)/3-6/6-3 
[Q] Sebastián Uriarte (ARG) a [Q] Stefano Licata (ARG) 6-4/6-3
[7] Pablo Galdón (ARG) a Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-0/6-2
Nicolás Jara Lozano (ARG) a [8] Diego Cristin (ARG) 6-2/6-2 
Juan Spina (ARG) a [Q] Ariel Behar (URU) 7-5/4-6/7-6(3)
[WC] Franco Tamagnone (ARG) a Joaquín Monteferrario (ARG) 3-6/7-6(5)/6-4
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [Q] Bruno Tiberti (ARG) 7-5/6-3
[5] Alejandro Kon (ARG) a [Q] Damián Guichonet (ARG) 6-1/6-2
Andrés Molteni (ARG) a [WC] Agustín Picco (ARG) 6-2/6-4
[WC] Nicolás Pastor (ARG) a Marcos Conocente (ARG) 6-3/3-6/6-4
[2] Leandro Migani (ARG) a
Facundo Bagnis (ARG) 6-2/6-1

Segunda Ronda

[1] Alejandro Fabbri (ARG) a [Q] Gonzalo Tur (ARG) 6-4/6-2
[6] Juan Pablo Amado (ARG) a Mauricio Doria Medina (BOL) 6-0/6-3
[3] Martín Alund (ARG) a Federico Sansonetti (URU) 6-2/6-1
[7] Pablo Galdón (ARG) a [Q] Sebastián Uriarte (ARG) 6-1/6-2
Nicolás Jara Lozano (ARG) a Juan Spina (ARG) 2-6/6-3/6-4
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [WC] Franco Tamagnone (ARG) 3-6/7-6(3)/6-4
[5] Alejandro Kon (ARG) a Andrés Molteni (ARG) 6-1/6-0
[2] Leandro Migani (ARG) a [WC] Nicolás Pastor (ARG) 6-3/6-1 

Cuartos de Final

[1] Alejandro Fabbri (ARG) a [6] Juan Pablo Amado (ARG) 6-1/6-1
[3] Martín Alund (ARG) a [7] Pablo Galdón (ARG) 6-7(4)/6-4/6-1
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a Nicolás Jara Lozano (ARG) 6-3/6-1
[5] Alejandro Kon (ARG) a [2] Leandro Migani (ARG) 6-4/6-4

Semifinales

[1] Alejandro Fabbri (ARG) [3] Martín Alund (ARG) 6-4/6-3
[4] Jonathan Gonzalia (ARG) a [5] Alejandro Kon (ARG)
6-1/2-6/6-1

Final

[4] Jonathan Gonzalía (ARG) a [1] Alejandro Fabbri (ARG) 7-5/7-5

Foto: www.talentotenis.com

Anuncios

Acciones

Information

7 responses

16 06 2008
Capo

che demian gschwend dejo?

18 06 2008
miguel

che saben algo de lo spatidos de hoy ???

20 06 2008
Nico

gano Fabbri a Alund y le gano Gonzalia a Kon.

20 06 2008
gaston

Nico esta bien informado:
la final es Fabbri vs Gonzalia

21 06 2008
Nico

Gano Gonzalia 75 75 la final. Saludos

21 06 2008
Kai

genial =P felicitaciones a Joni =P

22 06 2008
juan mechi

Felicito al campeon y saludo al Rufinense Ale Fabbri.




A %d blogueros les gusta esto: