F-2 Paraguay: Invasion Argentina.

7 07 2008

Lugar: Lambare (Great Asuncion), Paraguay.
Fecha: Del 14 al 20 de Julio del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy.

Primera Ronda:

Jan Gattiker (SUI) a [wc] Joaquin Tempesta (ARG) 7-6(7)/7-5
Federico Casabone (ARG) a Juan Manuel Camilloni (URU) 3-6/6-3/6-4
[2] Federico Del Bonis (ARG) a Facundo Garade (ARG) 4-0 Ret.
Fabricio Varas (ARG)
 a [wc] Matias Sborowitz (CHI) 6-1/6-4
Juan Manuel Agasarkissian (ARG) a Ariel Caggiano (ARG) 6-3/6-4
[4] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Ruben Alvarenga (PAR) 6-4/6-4
Caio Claudino (BRA) a Matias Di Pasquale (ARG) 6-1/6-3
Luciano Daher (ARG) a [10] Joao Fernandes (BRA) 6-1/4-6/7-5
Patricio Heras (ARG) a Jose Benitez (PAR) 7-5/7-6(6)
Juan Manuel Marucco (ARG)
 a Leonardo Vieira (BRA) 6-4/6-2
Matias Castro (ARG) 
a Luciano Carluccio (ARG) 5-0 Ret.
[12] Emiliano Mina (ARG)
 a [wc] Guilherme Barbato (BRA) 6-2/6-1
[7] Stanislav Ichkov (ARG)
 a Angel Torres (CHI) 6-4/4-6/7-5
Andres Ceppo (ARG) a Francisco Aparicio (ARG) 2-6/6-3/3-6
Guillermo Nicol (CHI) a Gonzalo Segovia (ARG) 6-1/6-3
[14] Bruno Tiberti (ARG) [wc] Leandro Torres (ARG) 4-6/6-4/6-1
[8] Vittorio Rubino (ITA) a [wc] Alejandro Martinez (ARG) 6-0/6-1

Segunda Ronda:

Federico Casabone (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 6-3/0-6/6-3
[2] Federico Del Bonis (ARG) a Juan Enrique Crosa (PAR) 6-2/6-1
Dario Acosta (URU) a Fabricio Varas (ARG) 6-2/6-1
[3] Rodrigo Perez (CHI) a Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 7-6(3)/6-2
[4] Juan Manuel Romanazzi (ARG)
 a Oliver Snaider (PAR) 6-2/6-3
Caio Claudino (BRA) a Luciano Daher (ARG) 7-6(3)/6-2
[5] Diego Matos (BRA) a Patricio Heras (ARG) 6-4/6-2
[6] Laurent Bondaz (ITA) a Juan Manuel Marucco (ARG) 6-1/6-1
Matias Castro (ARG) a [12] Emiliano Mina (ARG) 6-3/6-1
[7] Stanislav Ichkov (ARG) a Andres Ceppo (ARG) 6-2/6-2
[14] Bruno Tiberti (ARG) a Guillermo Nicol (CHI) 4-6/6-3/6-2

Tercera Ronda:

Juan Sebastian Vivanco (ECU) a Federico Casabone (ARG) 6-4/6-1
[2] Federico Del Bonis (ARG) a Dario Acosta (URU) 6-1/7-6(4)
[4] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Caio Claudino (BRA) 6-3/1-0 Ret.
[6] Laurent Bondaz (ITA) a Matias Castro (ARG) 6-4/4-6/6-0
[14] Bruno Tiberti (ARG) a [7] Stanislav Ichkov (ARG) 6-3/6-2

Anuncios

Acciones

Information

6 responses

13 07 2008
Diego uruguayo

perdon por casaboone pero aguante juan manuel camilloni si pueden dar resultados gracias

13 07 2008
Nev

Jaja, buen título, plagamos a los paraguayos de compatriotas…

A ver Marucco cómo le va en ésta 🙂

13 07 2008
Diego uruguayo

gano casabone a camilloni

13 07 2008
Kai

hahahaha el titulo nunca antes mejor puesto
genial!
Miralo a Segovia mejd para el

13 07 2008
eltenisquenovemos

gracias por la info diego, ahora actualizaremos los resultados

15 07 2008



A %d blogueros les gusta esto: