F-3 Ecuador: no quedo nadie./F-17 Brasil: yunis quedo en octavos.

24 08 2008

Lugar: Guayaquil, Ecuador.
Fecha: Del 25 al 31 de Agosto 2008.
Superficie: Canchas Duras.

Main Draw.

Primera Ronda:

Federico Del Bonis (ARG) a Matias Silva (PER) 6-3/6-3
Juan Manuel Romanazzi (ARG) a [WC] Roberto Quiroz (ECU) 6-1/6-2
[Q] Nicolas Pastor (ARG) a [WC] Leonardo Lapentti (ECU) 6-2/6-4
[7][Q] Eric Nuñez (USA) a Agustin Velotti (ARG) 7-6(2)6-2

Segunda Ronda:

[1] Julio Cesar Campozano (ECU) a Federico Del Bonis (ARG) 7-5/4-6/6-3
[3] Carlos Avellan (ECU) a Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-2/6-0
[4] Nima Roshan (USA) a [Q] Nicolas Pastor (ARG) 6-4/7-6(4)

Dobles.

Primera Ronda:

Romanazzi (ARG) / Velotti (ARG) a Ast (VEN) / Chavez (PER) 6-2/6-2
Del Bonis (ARG) / Pastor (ARG) a Bendeck (COL) / Ichkov (ARG) 6-2/6-2

Segunda Ronda:

[3] Endara (ECU) / Nuñez (USA) a Romanazzi (ARG) / Velotti (ARG) 7-6(3)/6-4
Karosi (USA) / La Porte (USA) a Del Bonis (ARG) / Pastor (ARG)
6-2/6-2

_

Qualy.

Primera Ronda:

Juan Escobar (ECU) a Maximiliano Gurumandi (ARG) 3-6/2-6/6-1
[3] Nicolas Pastor (ARG)
vs Bye.
[5] Stanislav Ichkov (ARG)
vs Bye.
Federico Garcia (ARG) 
a Oscar Gamarra (ECU) 6-3/6-3

Segunda Ronda:

[3] Nicolas Pastor (ARG) a Juan-Xavier Muñoz (ECU) 6-2/6-4
Cristopher Racz (USA) a [5] Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/3-6/6-4
[10] Pedro Ast (VEN) a Federico Garcia (ARG) 6-2/6-1

Ronda Clasificatoria:

[3] Nicolas Pastor (ARG) a Sydney Jim (USA) 6-3/6-3

Lugar: Santos, Brazil.
Fecha: Del 25 al 31 de Agosto 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

[1] Eric Gomes (BRA) a Matias Saenz (ARG) 6-3/6-0
[5] Juan Pablo Yunis (ARG)
a Joao Victor Costa (BRA) 6-2/2-6/6-4
[Q] Juan Francisco Spina (ARG)
a [WC] Bruno Semenzato (BRA) 6-1/6-1
[WC] Andre Vidaller (BRA) a Leonel Alberti (ARG)
6-4/6-3

Segunda Ronda:

[5] Juan Pablo Yunis (ARG) a [Q] Edezio Semencato (BRA) 6-1/3-6/6-1
[3] Rodrigo Antonio Grili (BRA) a [Q] Juan Francisco Spina (ARG)
 6-4/7-6(6)

Octavos de Final:

[1] Eric Gomes (BRA) a [5] Juan Pablo Yunis (ARG) 6-2/7-5

Dobles.

Primera Ronda:

[4] Saenz (ARG) / Yunis (ARG) a Franco (BRA) / Lopasso (BRA) 6-7(6)/6-2/12-10
[2] Auradou (FRA) / Grilli (BRA) a Alberi (ARG) / Spina (ARG)
7-6(3)/6-2

Segunda Ronda:

Garcia (BRA) / Kirche (BRA) a [4] Saenz (ARG) / Yunis (ARG) 0-6/7-6(6)/10-8

_

Qualy.

Primera Ronda:

[1] Juan Francisco Spina (ARG) vs Bye.
Juan Manuel Agasarkissian (ARG)
a Victor Martins (BRA) 6-3/6-1

Segunda Ronda:

[1] Juan Francisco Spina (ARG) a Filipe Brandao (BRA) 6-0/6-1
[13] Andre Baran (BRA) a Juan Manuel Agasarkissian (ARG) 4-6/7-5/6-4

Ronda Clasificatoria:

[1] Juan Francisco Spina (ARG) a Marcus Ferreira (BRA) 6-1/6-2

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: