F-10 Argentina: La Qualy de Rosario.

5 09 2008

Lugar: Rosario, Santa Fe, Argentina.
Fecha: Del 08 al 14 de Septiembre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy.

Primera Ronda:

[ALT] Marlon Dal Pont (BRA) a Thomas Tomczak (USA) 6-2/6-1
Joss Espasadin (SUI) a Lucas Tocci (ARG) 6-4/3-6/6-1
Pablo Perez (ARG) a Martin Fontana (ARG) 6-0/6-2
Damian Muñoz (ARG)
a Alexis Adami (ARG) 6-2/6-1
[2] Facundo Arguello (ARG) 
a Patricio Altamirano (ARG) 6-3/6-7(5)/6-2
Nicolas Andres Rodriguez (ARG) 
a Nicolas Wynbergh (ARG) 6-1/7-5
Juan Manuel Argañaras (ARG)
a [WC] Roman Martin (ARG) 6-0/6-4
Diego Prado (ARG)
a Christian Alvero (ARG) 7-6(3)/2-6/6-0
Matias Vittori (ARG) a [3] Ezequiel Krivulin (ARG) 4-6/6-4/5-3 Ret.
Julian Rodriguez (ARG)
a Rodrigo Scatareggia (ARG) 7-6(6)/5-7/6-3
[WC] Guido Andreozzi (ARG) 
a Nicolas Bulacio (ARG) 6-3/6-4
Fabricio Burdisso (ARG) 
a Martin Ukteris (ARG) 6-1/6-2
[4] Stanislav Ichkov (ARG) 
a Leandro Veraldi (ARG) 6-3/6-3
Marcos Treglia (ARG)
a Andres Stecher (ARG) 6-2/6-1
[WC] Juan Manuel Ferrer (ARG) 
a [WC] Tomas Buchhass (ARG) 6-4/6-2
Stefano Licata (ARG) 
a Fernando Bibiloni (ARG) 3-6/6-3/6-4
[5] Ariel Behar (URU) a Javier Rodolfo Carponi (ARG) 5-7/6-2/6-4
Ezequiel Romero (ARG)
a [WC] Agustin Medei (ARG) 6-0/6-1
Federico Casabone (ARG)
a Alfonso Gallo (URU) 5-7/6-2/6-4
Julian Mora (ARG) 
a Luciano Carluccio (ARG) 6-3/6-1
[6] Dario Acosta (URU) a Juan Francisco Giles (ARG) 6-3/6-0
Juan Manuel Camilloni (URU) a Eduardo Ordoñez (ARG) 7-5/7-6(5)
[WC] Jan Gattiker (SUI) a Federico Ciarrochi (ARG) 5-7/6-2/6-2
Andres Kurdyla (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-4/6-3
[7] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 6-1/6-4
Damian Rossi Pittau (ARG)
a Eduardo Piragine (ARG) 1-6/6-1/6-1
Ariel Martin Lucero (ARG) 
a Santiago Maccio (ARG) 6-3/7-5
[WC] Juan Manuel Marucco (ARG) 
a Damian Kapitula (ARG) 6-2/6-1
[8] Gustavo Sterin (ARG) 
a Mateo Galdon (ARG) 6-2/7-5
Ignacio Cilibrizzi (ARG)
a Renzo Rovetto (ARG) 6-2/7-5
Lucas Abella (BRA) a Cristobal Grandon Diaz (CHI) 7-6(4)/5-7/7-6(9)
[WC] Mauro Ferrer (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 6-0/6-0

Segunda Ronda:

Joss Espasadin (SUI) a [ALT] Marlon Dal Pont (BRA) 6-0/6-2
Pablo Perez (ARG) a Damian Muñoz (ARG) 1-6/6-3/6-4
[2] Facundo Arguello (ARG) 
a Nicolas Andres Rodriguez (ARG) 6-3/6-2
Juan Manuel Argañaras (ARG) 
a Diego Prado (ARG) 3-6/6-3/6-0
Julian Rodriguez (ARG)
a Matias Vittori (ARG) 6-3/6-0
[WC] Guido Andreozzi (ARG) 
a Fabricio Burdisso (ARG) 6-0/6-0
[4] Stanislav Ichkov (ARG) 
a Marcos Treglia (ARG) 6-4/6-1
[WC] Juan Manuel Ferrer (ARG) 
a Stefano Licata (ARG) 6-3/6-3
[5] Ariel Behar (URU) a Ezequiel Romero (ARG) 6-2/6-2
Julian Mora (ARG)
a Federico Casabone (ARG) 6-0/6-2
[6] Dario Acosta (URU) a Juan Manuel Camilloni (URU) 6-1/2-6/6-3
[WC] Jan Gattiker (SUI) a Andres Kurdyla (ARG) 7-5/6-3
[7] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Damian Rossi Pittau (ARG) 6-2/6-4
Ariel Martin Lucero (ARG) 
a [WC] Juan Manuel Marucco (ARG) 6-2/6-0
[8] Gustavo Sterin (ARG) 
a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 7-6(7)/6-3
[WC] Mauro Ferrer (ARG)
a Lucas Abella (BRA) 6-3/6-3

Ronda Clasificatoria:

 

Pablo Perez (ARG) a Joss Espasadin (SUI) 6-3/7-5
[2] Facundo Arguello (ARG) 
a Juan Manuel Argañaras (ARG) 6-3/4-6/6-3
[WC] Guido Andreozzi (ARG) a Julian Rodriguez (ARG) 6-1/5-7/6-2
[WC] Juan Manuel Ferrer (ARG) a [4] Stanislav Ichkov (ARG) 6-4/6-2
[5] Ariel Behar (URU) a Julian Mora (ARG) 6-2/6-1
[6] Dario Acosta (URU) a [WC] Jan Gattiker (SUI) 6-4/6-4
[7] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Ariel Martin Lucero (ARG) 7-6(9)/6-4
[WC] Mauro Ferrer (ARG) a [8] Gustavo Sterin (ARG) 6-3/6-1

 

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: