F-11 Argentina: Qualy.

29 09 2008

Lugar: San Luis, Argentina
Fecha: 29 de Septiembre al 5 de Octubre del 2008
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Qualy Draw.

Primera Ronda:

[1] Damian Guichonet (ARG) vs BYE
Ramiro Arias-Moreno (ARG) vs BYE
Julian Mora (ARG) a Tomas Prieto (ARG) 6-0/6-0
Damian Rossi Pittau (ARG) vs BYE
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) vs BYE
Emiliano Francisco Andion (ARG) a Roque Severo (ARG) 7-6(3)/4-6/6-2
Nicolas Bulacio (ARG)
vs BYE
[WC] Jose Agustin Ruta (ARG) vs BYE
[3] Mauro Ferrer (ARG) vs BYE
Juan Francisco Giles (ARG) vs BYE
Fabricio Varas (ARG) a Matias Howells (ARG) 6-2/6-0
Ariel-Martin Lucero (ARG) vs BYE
[4] Ignacio Martire (ARG) vs BYE
Tomas Buchhass (ARG) a Mateo Galdon (ARG) 6-4/6-4
Ignacio Cilibrizzi (ARG) vs BYE
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) vs BYE
[5] Gustavo Sterin (ARG) vs BYE
Pablo Perez (ARG)Patricio Mercuri (ARG) 6-0/6-1
Luis Moreno (GBR) a Andres Raul Garcia (ARG) 7-5/6-2
Marias-Omar Tello (ARG) vs BYE
Eduardo Piragine (ARG) vs BYE
Alejo Prado (ARG) a Lucas Lopez (ARG) 6-3/6-3
Alexis Adami (ARG) a Christian Alvero (ARG) 6-1/6-2
Franco Pertusati (ARG) vs BYE
Damian Kapitula (ARG) vs BYE
Marco Sobarzo-Vignolo (CHI) a Julian Roldan (ARG) 7-6(4)/2-6/6-2
Santiago Maccio (ARG) a Juan-Pablo Seminara (ARG) 6-2 6-3
Leandro Veraldi (ARG)  vs BYE
Cristian Genesio (ARG) vs BYE
Renzo Olivo (ARG) a Federico Casabone (ARG) 6-3 6-3
Patricio Altamirano (ARG) a Joss Espasandin (SUI) 6-2 6-4
Alan Catale (ARG) vs  BYE

Segunda Ronda:

[1] Damian Guichonet (ARG) a Ramiro Arias-Moreno (ARG) 6-1/6-3
Julian Mora (ARG) a Damian Rossi Pittau (ARG) 6-2/6-0
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Emiliano Francisco Andion 6-3/6-3
Nicolas Bulacio (ARG) a [WC] Jose Agustin Ruta (ARG) 6-3/6-2
[3] Mauro Ferrer (ARG) a Juan Francisco Giles (ARG) 6-1/6-2
Ariel-Martin Lucero (ARG) a Fabricio Varas (ARG) 7-6(4)/6-2
[4] Ignacio Martire (ARG) a Tomas Buchhass (ARG) 6-2/6-2
Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) a Ignacio Cilibrizzi (ARG) 5-7/6-3/6-2
Pablo Perez (ARG) a [5] Gustavo Sterin (ARG) 7-6(3)/2-6/6-2 
Matias-Omar Tello (ARG) a Luis Moreno (GBR) 6-0/6-1
Alejo Prado (ARG) a Eduardo Piragine (ARG) 6-2/6-2 
Alexis Adami (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 7-6(3)/4-6/6-4
Damian Kapitula (ARG)
 a Marco Sobarzo-Vignolo (CHI) 6-3/6-3
Santiago Maccio (ARG)Leandro Veraldi (ARG) 6-3/6-2
Renzo Olivo (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 6-2/6-1
Patricio Altamirano (ARG) a Alan Catale (ARG) 6-2/6-1

Ronda Clasificatoria:

[1] Damian Guichonet (ARG) a Julian Mora (ARG) 5-7/6-1/6-3
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Nicolas Bulacio (ARG) 4-6/6-2/6-2
[3] Mauro Ferrer (ARG) a Ariel-Martin Lucero (ARG) 6-4/6-2
[4] Ignacio Martire (ARG) a Nicolas Alejandro De Gregorio (ARG) 6-2/6-2
Matias-Omar Tello (ARG) a Pablo Perez (ARG) 6-3/6-1
Alejo Prado (ARG) a Alexis Adami (ARG) 7-5/6-2
Santiago Maccio (ARG) a Damian Kapitula (ARG) 6-0/6-2
Renzo Olivo (ARG) a Patricio Altamirano (ARG)
6-4/6-2

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: