Futures de la semana!

4 10 2008

Lugar: Antofagasta, Chile.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[3] Juan Manuel Valverde (ARG) a [Q] Nicolas Gustavo Kauer (CHI) 7-5/6-4
Ricardo Urzua Rivera (CHI) a Matias Saenz (ARG) 6-4/6-3
[6] Marc Auradou (FRA) a Leonel Alberti (ARG) 7-6(4)/6-3
[Q] Roberto Eduardo Ramirez (ARG) a Marco Sattanino (ITA) 4-6/6-3/6-0
[Q] David Veliz Lepe (CHI) a [4] Juan Pablo Yunis (ARG) 6-3/5-7/6-3
[8] Cristobal Saavedra Corvalan (CHI) a German Gaich (ARG) 6-2/7-6(6)
Matias Castro (ARG)
a Victor Nuñez (CHI) 6-3/2-6/6-3

Segunda Ronda:

Ricardo Urzua Rivera (CHI) a [3] Juan Manuel Valverde (ARG) 6-7(4)/7-5/7-5
[Q] David Veliz-Lepe (CHI) a [Q] Roberto Eduardo Ramirez (ARG) 6-1/6-3
[2] Benjamin Dracos (FRA) a Matias Castro (ARG) 6-3/6-2

Lugar: Ibarra, Ecuador.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[6] Sebastian Rivera (ECU) a Marcos Conocente (ARG) 6-2/6-2
Kevin Konfederak (ARG) a Andrea Aloisi (ITA) 6-4/6-4
[4] Federico Cavallero (ARG)
a [Q] Giorgio Alessandrini (PER) 6-2/6-1
[WC] David Uquillas (ECU) a [Q] Emiliano Garcia Blanksman (ARG) 3-6/7-5/7-5

Segunda Ronda:

[4] Federico Cavallero (ARG) a Kevin Konfederak (ARG) 6-4/7-6(3)

Cuartos:

[4] Federico Cavallero (ARG) a [5] Borja Malo (CHI) 7-6(1)/3-6/6-4

Semifinales:

[2] Ivan Endara (ECU) a [4] Federico Cavallero (ARG) 6-3/6-4

Lugar: Valencia, Venezuela
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[Q] Stefano Licata (ARG) a [WC] Jesus Bandres (VEN) 7-6(3)/6-4

Segunda Ronda:

[2] Jose De Armas (VEN) a [Q] Stefano Licata (ARG) 6-2/6-2

Lugar: Uberaba-MG, Brazil.
Fecha: 06 al 12 de Octubre del 2008
Superficie:
Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [Q] Ivan Garcia Castro (BRA) 6-2/7-6(5)
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a Diego Matos (BRA) 7-6(3)/7-6(4)

Segunda Ronda:

[6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) a [Q] Andre Vidaller (BRA) 5-7/6-2/6-3
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [Q] Vitor Manzini (BRA) 6-4/6-3

Cuartos de Final:

[3] Kristijan Mesaros (CRO) a [6] Joaquin Jesus Monteferrario (ARG) 6-3/6-2
[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [WC] Christian Lindell (SWE) 0-6 6-4 7-6(7)

Semifinal:

[2] Juan Pablo Villar (ARG) a [8] André Pinheiro (BRA) 7-5 6-2

Final:

[2] Juan Pablo Villar (ARG) a Carlos Oliveira (BRA) 6-4/6-2

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: