Future Sanjuanino. Migani Campeón!

13 10 2008

Lugar: San Juan, Argentina.
Fecha: Del 13 al 19 de Octubre del 2008.
Superficie: Polvo de Ladrillo.

Main Draw.

Primera Ronda:

[1] Jonathan Gonzalia (ARG) a [Q] Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/6-4
[WC] Nicolas Pastor (ARG) a [WC] Juan Fernandez (ARG) 4-6/6-3/6-0
[Q] Juan Vázquez Valenzuela (ARG) a [Q] Nicolás Alejandro De Gregorio (ARG) 6-2/6-3
[5] Gonzalo Tur (ARG) a [LL] Ryusei Makiguchi (BOL) 6-1/6-3
[4] Nicolas Jara Lozano (ARG)
a [Q] Bruno Luciano Mazziotti (ARG) 6-2/7-5
Bruno Tiberti (ARG) a [WC] Pablo Usin (ARG) 6-4/6-2
Juan Manuel Ferrer (ARG)
a Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-3/6-2
[WC] Ignacio Martire (ARG)
a [7] Marco Trunguelitti (ARG) 6-3/1-6/7-6(5)
Juan Francisco Spina (ARG)
a [8] Agustin Tarantino (ARG) 6-2/3-6/6-2
Sebastian Uriarte (ARG)
a Guillermo Duran (ARG) 7-5/6-4
[Q] Germán Gaich (ARG) a Damian Guichonet (ARG) 6-1/7-6(3)
[3] Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) a Gaston Giussani (ARG) 6-4/6-2
Ludwig Pellerin (FRA) a [6] Diego Cristin (ARG) 6-3/6-4
Agustin Picco (ARG) a Patricio Konortoff (ARG) 6-4/4-6/7-5
[Q] Guido Andreozzi (ARG) a Matias Saenz (ARG) 6-0/6-4
[2] Leandro Migani (ARG) a [Q] Nicolás Serio (ARG) 6-2/6-2

Segunda Ronda:

[1] Jonathan Gonzalia (ARG) a [WC] Nicolas Pastor (ARG) 6-4/6-4
[5] Gonzalo Tur (ARG)
a [Q] Juan Vázquez Valenzuela (ARG) 6-4/4-6/6-4
[4] Nicolas Jara Lozano (ARG) a Bruno Tiberti (ARG) 6-3/6-3
Juan Manuel Ferrer (ARG) a [WC] Ignacio Martire (ARG) 2-6/6-2/6-2
Juan Francisco Spina (ARG) a Sebastian Uriarte (ARG) 6-3/6-1
[3] Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) vs [Q] Germán Gaich (ARG) 6-1/6-0
Ludwig Pellerin (FRA) a Agustin Picco (ARG) 6-3/6-3
[2] Leandro Migani (ARG) a [Q] Guido Andreozzi (ARG) 7-5/6-2

Cuartos de Final:

[5] Gonzalo Tur (ARG) a [1] Jonathan Gonzalia (ARG) 2-6/7-6(0)/6-3
[4] Nicolas Jara Lozano (ARG)
a Juan Manuel Ferrer (ARG) 6-3/6-2
Juan Francisco Spina (ARG)
a [3] Gaston Arturo Grimolizzi (ARG) 6-2/5-7/6-3
[2] Leandro Migani (ARG)
a Ludwig Pellerin (FRA) 6-3/2-6/6-3

Semifinales:

[4] Nicolas Jara Lozano (ARG) a [5] Gonzalo Tur (ARG) 6-4/3-6/6-2
[2] Leandro Migani (ARG) a Juan Francisco Spina (ARG) 7-6(5)/6-3

Final:

[2] Leandro Migani (ARG) a [4] Nicolas Jara Lozano (ARG) 6-4/1-6/6-3

Anuncios

Acciones

Information

4 responses

16 10 2008
Nev

Gastón!! 😀

17 10 2008
Kai

Q buenaa semis :p

17 10 2008
Iván Tricárico

Hola Chicas:
Aca les dejo los WC para el Main Draw de la Petro de nuestro país.

Jaja adiviné uno solo, el de Zeballos jajajaaj.
Me sorprendieron los demás. Pensaba q a Juan Guzman le iban a dar, pero bueh
Espero que juegue la qually entonces
y Puerta sigue lesionado entonces.

Horacio Zeballos (ARG)
Sebastian Decoud (ARG)
Martín Alund (ARG)
Flavio Saretta (BRA)

18 10 2008
Kai

IUJU!!!




A %d blogueros les gusta esto: