Future Bahía Blanca: La Qualy.

1 11 2008

Lugar: Club Sociedad Sportiva.
Superficie: Polvo de Ladrillo
Fecha
: Desde el 1 de Noviembre.

Primera Ronda:

(1) Guido Pella (ARG) vs Bye
Franco Scaravilli (ARG) a Andrés Kurdyla (ARG) 6-2/6-4
Alan Catale (ARG)
a Agustín Lassalotte (ARG) 6-1/4-2 y Ret.
Mateo Galdón (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 4-6/6-4/7-5
(2) Marcos Conocente (ARG) vs Bye
Nicolás Serio (ARG)
a Ariel Martín Lucero (ARG) 6-1/6-2
Federico C. Figueroa (ARG)
 a Ramiro Arias Moreno (ARG) 6-3/6-4
Joss Espasandin (SUI) a Gabriel Gomez (ARG) 3-6/6-4/6-4
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG)
vs Bye
Alexis Adami (ARG)
a Federico Iraola (ARG) 6-3/6-2
Martín Cuevas (URU) a Santiago Maccio (ARG) 4-6/6-0/6-3
Iván Zukerman (ARG) a Luis Moreno (GBR) 6-1/2-0 Ret.
(4) Mauro Ferrer (ARG) vs Bye
Marcos Treglia (ARG) a Diego Alberto Maronna (ARG) 6-2/(6)6-7/6-3
André Bafume (BRA) a Juan Manuel Marucco (ARG) 2-6/6-4/7-5
Gabriel Blanco (ARG) a Simón Lamoreux (ARG) 6-2/6-3
(5) Stanislav Ichkov (ARG) vs Bye
Rodrigo Albano (ARG) a Roman Martin (ARG) 6-1/7-6
Jan Gattiker (SUI) a Renzo Olivo (ARG) 6-4/6-7(7)/6-4
Juan Pablo Ortiz (ARG)
a Eduardo Ordoñez (ARG) 6-1/6-1
(6) Matías Guccione (ARG) vs Bye
Nicolás Bulacio (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/7-6(2)
Sebastián Bello (ARG)
a Patricio Alegre (ARG) 6-4/6-1
(10) Gustavo Sterín (ARG) a Nicolás Tejo (ARG) 6-1/6-0
Nicolás Andrés Rodriguez (ARG) a Andrés Medus (ARG) 6-3/6-2
Patrico Altamirano (ARG)
a Franco Pertusati (ARG) 7-5/6-4
(11) Stefano Licata (ARG) a Laureano Álvarez (ARG) 6-3/6-4
(8) Nicolás Pizzi (ARG) vs Bye
Lucas Tocci (ARG) a Cristian Cornejo (ARG) 6-1/6-0
Pablo Perez (ARG)
a Fabricio Burdisso (ARG) 5-7/6-1/6-3
(9) Patrico Heras (ARG)
a  Alejo Prado (ARG) 6-4/4-6/6-2

Segunda Ronda:

(1) Guido Pella (ARG) a Franco Scaravilli (ARG) 6-1/4-6/6-3
Mateo Galdón (ARG)
a Alan Catale (ARG) 6-2/6-1
(2) Marcos Conocente (ARG) a Nicolás Serio (ARG) 6-3/6-3
Federico C. Figueroa (ARG)
 a Joss Espasandin (SUI) 6-2/6-2
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG) 
a Alexis Adami (ARG) 6-4/6-1
Martín Cuevas (URU) a Iván Zukerman (ARG) 6-3/6-3
(4) Mauro Ferrer (ARG) a Marcos Treglia (ARG) 6-1/4-6/6-3
Gabriel Blanco (ARG) a André Bafume (BRA) 6-1/7-6(4)
(5) Stanislav Ichkov (ARG)
 a Rodrigo Albano (ARG) 2-6/7-6(7)/7-5
Juan Pablo Ortiz (ARG) a Jan Gattiker (SUI) 7-5/6-2
(6) Matías Guccione (ARG) 
a Nicolás Bulacio (ARG) 6-2/6-2
(10) Gustavo Sterín (ARG)
a Sebastián Bello (ARG) 6-0/6-2
Nicolás Andrés Rodriguez (ARG)
a (7) Ryusei Makiguchi (BOL) 6-3/6-3
(11) Stefano Licata (ARG)
a Patrico Altamirano (ARG) 6-2/6-0
(8) Nicolás Pizzi (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 6-1/6-2
Pablo Perez (ARG) 
a (9) Patrico Heras (ARG) 2-6/7-6(4)/6-4

Ronda Clasificatoria:

(1) Guido Pella (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-0/6-1
(2) Marcos Conocente (ARG)
 a Federico C. Figueroa (ARG) 6-3/7-5
(3) Guillermo Bujniewicz (ARG) a Martín Cuevas (URU) 6-0/6-3
(4) Mauro Ferrer (ARG)
 a Gabriel Blanco (ARG) 6-1/7-6
(5) Stanislav Ichkov (ARG) a Juan Pablo Ortiz (ARG) 7-5/6-0
(10) Gustavo Sterín (ARG)
a (6) Matías Guccione (ARG) 6-4/6-4
(11) Stefano Licata (ARG)
a Nicolás Andrés Rodriguez (ARG) 6-3/6-4
(8) Nicolás Pizzi (ARG)
 a Pablo Perez (ARG) 6-2/6-7/6-3


Fuente: T.A

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: