Juniors: En Paraguay

4 04 2009

Torneo : 23rd International Pascuas Bowl 2009
Lugar :
Asuncion, Paraguay
Fecha : Desde el 06 de Abril
Grado : Grado 5
Superficie : Clay
MQ-S | MD-S

Main Draw

Primera Ronda

Daniel Welsh (PAR) a (LL) Francisco Huber (ARG) 6-3/6-3
(14) German Sciacca (ARG)
vs BYE
(11) Alejandro Audino (ARG) vs BYE
(LL) Milton Pariani (ARG) a J.M. Figari Ferres (URU) 6-1/6-1
(4) Tomas Buchhass (ARG)
vs BYE
Cesar Perez (ARG) a Rafael Ribas (BRA) 6-1/6-4
(LL) Felipe Yamada (BRA) a
(LL) Gabriel Cohen Tella (ARG) 6-0/6-2
(WC) Gaston Paz (ARG) a (Q) F. Gonzalez Herrera (CHI) 6-0/6-2
(8) Luciano Celia (ARG)
vs BYE
(LL) Franco Tarantino (ARG) a L. R. Yamada (BRA) 6-2/6-3
(Q) Simon Navarro (CHI) a Melgratti Seu (ARG) w.o
(Q) Brian Orradre (ARG) a Javier Anegon (URU) 6-0/6-0
Jose Maria Paniagua (ARG) a Oliver Snaider (PAR) 5-7/7-6(5)/6-0
(10) Manuel Barroetavena (ARG) vs BYE
(15) Facundo Contrera (ARG)
vs BYE
Federico Gonzalez (URU) a
(WC) Dario Muñoz Poletti (ARG) 6-4/7-5

Segunda Ronda:

Daniel Welsh (PAR) a (14) German Sciacca (ARG) 6-4/6-4
(11) Alejandro Audino (ARG)
a (LL) Milton Pariani (ARG) 6-0/6-0
(4) Tomas Buchhass (ARG)
a (LL) Felipe Yamada (BRA) 6-2/6-2
(WC) Gaston Paz (ARG)
a L. Pigossi Herrmann de Andrade (BRA) 7-5/6-4
Diego Galeano (PAR) a Cesar Perez (ARG) 6-4/6-4
(8) Luciano Celia (ARG)
a Emmanuel Vergara (CHI) 2-6/6-3/6-4
Nicolas Salama (PAR) a (LL) Franco Tarantino (ARG) 6-1/6-1
(Q) Brian Orradre (ARG)
a (3) Gonzalo Garzon (CHI) 6-1/6-2
Jose Maria Paniagua (ARG)
a Francisco Meza (CHI) 6-3/6-7/6-1
I. Barahona Vargas (CHI) a (10) Manuel Barroetavena (ARG)  6-2/7-5
(15) Facundo Contrera (ARG)
a  Federico Gonzalez (URU) 6-4/6-3

Tercera Ronda:

(11) Alejandro Audino (ARG) a (5) Dion Paul Roos (RSA) 2-6/6-3/6-1
(4) Tomas Buchhass (ARG)
a Andres Jackson (CHI) 6-0/6-1
Diego Galeano (PAR)  a
(WC) Gaston Paz (ARG) 6-1/6-2
Nicolas Salama (PAR)  a (8) Luciano Celia (ARG) 6-2/6-1
(Q) Brian Orradre (ARG) a Simon Navarro (CHI) 6-1/6-1
Jose Maria Paniagua (ARG)
a I. Barahona Vargas (CHI)
6-1/6-0
(15) Facundo Contrera (ARG)
a (2) Augusto Meirelles (BRA)
7-6(1)/6-1

Cuartos de Final:

(11) Alejandro Audino (ARG) vs (1) Hugo Ayala (CHI)
(4) Tomas Buchhass (ARG)
vs Diego Galeano (PAR)
Nicolas Salama (PAR) vs
(Q) Brian Orradre (ARG)
Jose Maria Paniagua (ARG)
vs (15) Facundo Contrera (ARG)


Qualy

Primera Ronda

(1) Cesar Perez Perez (ARG) vs BYE
Milton Pariani (ARG) vs BYE
(4) Franco Tarantino (ARG) vs BYE
Brian Orradre (ARG) a Felipe Yamada (BRA) 6-1/6-0
(6) Gabriel Cohen Tella (ARG) vs BYE
F. Gonzalez Herrera (CHI) a Yain Melgratti Seu (ARG) 6-1/6-4

Segunda Ronda

(1) Cesar Perez Perez (ARG) a Rafel Ribas (BRA) 6-2/6-2
(2) Simon Navarro (CHI) a Milton Pariani (ARG) 6-3/6-3
Brian Orradre (ARG) a (4) Franco Tarantino (ARG) 6-1/6-2
F. Gonzalez Herrera (CHI) a (6) Gabriel Cohen Tella (ARG) 6-1/6-0

Torneo : 23rd International Pascuas Bowl 2009
Lugar :
Asuncion, Paraguay
Fecha : Desde el 06 de Abril
Grado : Grado 5
Superficie : Clay
MD-S

Main Draw

Primera Ronda

Flavia Araujo (BRA) a Florencia Sorrentino (ARG) 6-0/6-0
(8) Julieta E. Bidahorria (ARG)
a Natalia Escobar (PAR) 6-4/6-0
(3) Emiliana Spinardi (ARG)
vs BYE
Milagros Gimenez Lugo (ARG) a Vania V. Gimenez Acosta (PAR) 6-3/6-4
G. Scaff-Haddad (BRA) a Carolina Barrionuevo (ARG) 6-1/6-2
(2) Rocio Maria Diaz (ARG)
vs BYE

Segunda Ronda

Isadora Busch (BRA) a (8) Julieta E. Bidahorria (ARG) 7-6(3)/6-1
(3) Emiliana Spinardi (ARG)
a Milagros Gimenez Lugo (ARG) 6-1/6-1
(2) Rocio Maria Diaz (ARG)
a Montserrat Gonzalez (PAR) 6-2/7-5

Cuartos de Final:

(3) Emiliana Spinardi (ARG) vs (7) Isabela Miro (BRA)
(2) Rocio Maria Diaz (ARG)
vs (5) Jazmin Britos (PAR)

Anuncios

Acciones

Information

2 responses

8 04 2009
Fede

Sobredosis de presencia argentina en este torneo.

JEJEJEJE.

Slds

9 04 2009
Jonii

una pregunta muchachos, vazquez valenzuela ya no juega mas juniors y se metio de lleno en el profesionalismo ?




A %d blogueros les gusta esto: