Future Argentina 1: Qualy jujeña.

10 04 2009

QUALY.

Jujuy, Argentina. Desde el 11 de Abril. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

Gabriel Pimentel (BRA) a Diego Prado (ARG) 6-1/6-2 
Matías Tello (ARG) a Ignacio Treglia (ARG) 6-0/6-3
[14] Juan Agasarkissian (ARG) a Roberto Lau (CHI) 6-4/6-4
[2] Joaquín Monteferrario (ARG) Bye
Stefano Licata (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 7-5/6-2
Sergio Galdos (PER) a Tomás Caprotta (ARG) 3-6/6-3/6-2 
Francisco Aparicio (ARG) a [15] Lucas Lopasso (BRA) 6-3/6-4  
[3] Guillermo Durán (ARG) Bye
Nicolás Kauer (CHI) a [WC] Canyo Dagun (ARG) 6-4/3-6/6-3 
[WC] Matías Hatem (ARG) a Gustavo Guerses (BRA) 6-3/6-4
[12] Martín Ríos Benitez (ARG) Bye
Gastón Brizuela (ARG) a [WC] Agustín Koch (ARG) 6-4/6-3
Erick Reyes (BOL) a [WC] Carlos Suppa (ARG) 6-7(4)/6-3/6-1
[9] Matías Castro (ARG) Bye
Román Martin (ARG) a Marcos Caprotta (ARG) 6-4/6-2 
Roberto Barraquero (ARG) a Carlos Severino (BRA) 6-2/6-1
[13] Guido Andreozzi (ARG) Bye
[6] Juan Romanazzi (ARG) Bye
Nicolás Pizzi (ARG) a Andrés Kurdyla (ARG) 2-6/7-6(2)/6-1
[WC] Álvaro Baez (ARG) a Diego Cano (CHI) 6-2/6-1
[7] Leandro Savelli (ARG) Bye
Juan Camilloni (URU) a Patricio Mercuri (ARG) 7-6(4)/6-3
Kevin Sosa (ARG) a Andre Bafume (BRA) 6-3/7-6(2)
[16] Gustavo Sterin (ARG) a [WC] Nicolás De Gregorio (ARG) 6-0/6-4
Agustín Moyano (ARG) a Marcos Remondegui (ARG) 7-5/6-4
Facundo Mena (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 6-2/7-6(6)
[11] Stanislav Ichkov (ARG) Bye

.Segunda Ronda.

Matías Tello (ARG) a [14] Juan Agasarkissian (ARG) 4-6/6-4/6-4 
[2] Joaquín Monteferrario (ARG) a Stefano Licata (ARG) 3-6/6-3/6-4
Sergio Galdos (PER) a Francisco Aparicio (ARG) 4-6/6-2/6-4 
[3] Guillermo Durán (ARG) a Nicolás Kauer (CHI) 6-4/7-5
[12] Martín Ríos Benitez (ARG) a [WC] Matías Hatem (ARG) 6-2/6-2
[4] Guillermo Rivera (CHI) a Gastón Brizuela (ARG) 6-1/6-2
Erick Reyes (BOL) a [9] Matías Castro (ARG) 6-2/6-1  
[5] Ariel Behar (URU) a Román Martin (ARG) 6-1/7-6(4)
Roberto Barraquero (ARG) a [13] Guido Andreozzi (ARG) 6-2/6-4 
[6] Juan Romanazzi (ARG) a Nicolás Pizzi (ARG) 6-3/6-2
[10] Francisco Carbajal (PER) a [WC] Álvaro Baez (ARG) 6-0/6-2
[7] Leandro Savelli (ARG) a Juan Camilloni (URU) w.o.
[16] Gustavo Sterin (ARG) a Kevin Sosa (ARG) 1-6/6-2/6-0
[8] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Agustín Moyano (ARG) 6-4/6-1
Facundo Mena (ARG) a [11] Stanislav Ichkov (ARG) 6-1/6-1 

.Ronda Clasificatoria.

[1] Caio Zampieri (BRA) a Matías Tello (ARG) 6-3/6-2
Sergio Galdos (PER) a [2] Joaquín Monteferrario (ARG) 2-6/6-2/6-4   
[3] Guillermo Durán (ARG) a [12] Martín Ríos Benitez (ARG) 4-6/7-5/6-3
Roberto Barraquero (ARG) a [5] Ariel Behar (URU) 6-2/6-7(6)/7-6(3) 
[6] Juan Romanazzi (ARG) a [10] Francisco Carbajal (PER) 6-3/6-1
[16] Gustavo Sterin (ARG) a [7] Leandro Savelli (ARG) 6-1/6-7(4)/6-4 
[8] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Facundo Mena (ARG) 6-1/6-2

Anuncios

Acciones

Information

2 responses

12 04 2009
el_pan

suerte rodrii!! a muerte en la qualy..
y a por los puntos en el final!!

13 04 2009
el_pan

grande rodrii!!!
lo matastee…seguí así champiooon!!

daleee!!




A %d blogueros les gusta esto: