Future Argentina 5: Qualy.

9 05 2009

QUALY.

Villa María, Córdoba, Argentina. Desde el 09 de Mayo. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

Nicolás Bulacio (ARG) a Henrique Zyngier (BRA) 6-0/6-1
Nicolás Kicker (ARG) a Bruno Fornari (ARG) 6-3/7-6(4) 
Eduardo Piragine (ARG) a [WC] Fabricio Burdisso (ARG) 6-2/6-4
[2] Guillermo Bujniewicz (ARG) a Matías Valdes (CHI) 6-0/6-1
Román Martin (ARG) a Alex Theiler (CHI) 7-5/6-3
[WC] Bruno Hamann (ARG) a [WC] José Carrizo (ARG) 6-4/6-2
Federico Ciarrochi (ARG) a Franco Pertusati (ARG) 6-3/7-5
[3] Martín Ríos Benítez (ARG) a Pablo Mora (CHI) 6-3/6-1
Lucas Tocci (ARG) a Cristian Genesio (ARG) 6-1/6-3
Lucas Cuervo (ARG) a Jorge Ellena (CHI) 6-3/6-2
Nicolás Kauer (CHI) a Juan Ignacio Troglia (ARG) 6-1/7-6(5) 
[WC] Diego Schwartzman (ARG) a Roberto Meza (CHI) 6-2/6-2
Luciano Di Scala (ARG) a Fernando Bibiloni (ARG) 7-5/6-1
[5] Guido Andreozzi (ARG) a Gabriel Hidalgo (ARG) 7-5/6-3
Luciano Daher (ARG) a Vinicius Morales (BRA) 6-0/6-0
Martín Rondina (ARG) a [WC] Guillermo Modica (ARG) 6-1/6-1
[9] Álvaro Nazal (CHI) a Santiago Maccio (ARG) 6-4/6-3
Agustín Moyano (ARG) a [6] Ángel Torres (CHI) 3-6/6-4/6-1
Gastón Brizuela (ARG) a Maximiliano Gurmandi (ARG) 6-3/6-3 
Marcos Remondegui (ARG) a Hermann Ritter (BOL) 3-6/6-2/6-1
[11] Erick Reyes (BOL) a Canyo Dagun (ARG) 6-3/6-2
[WC] Santiago Celia (ARG) a [7] Juan Agasarkissian (ARG) 6-4/4-6/7-6(4) 
Fabricio Varas (ARG) a Andrés Tagliani (ARG) 6-3/5-7/6-4 
[WC] Pedro Bosio (CHI) a Cristian Fabro (ARG) 6-0/6-1 
[8] Ryusei Makiguchi (BOL) a Fernando Benítez (ARG) 6-2/6-1
Agustín Portis (ARG) a Matías Moyano (ARG) 4-6/6-2/6-2
[WC] Franco Agamenone (ARG) a Nicolás Sagrera (ARG) 6-3/6-7(4)/6-1 
[10] Nicolás Pizzi (ARG) a Santiago Romero (ARG) 7-6(5)/6-4

.Segunda Ronda.

 [1] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Nicolás Bulacio (ARG) 6-0/6-2
Eduardo Piragine (ARG) a Nicolás Kicker (ARG) 2-6/6-4/6-4 
[2] Guillermo Bujniewicz (ARG) a Román Martin (ARG) 7-5/6-2
[WC] Bruno Hamann (ARG) a Federico Ciarrochi (ARG) 2-6/6-1/6-3
[3] Martín Ríos Benítez (ARG) a Lucas Tocci (ARG) 6-2/3-6/6-2
Nicolás Kauer (CHI) a Lucas Cuervo (ARG) 6-3/6-4   
[WC] Diego Schwartzman (ARG) a [4] Aaron Dujovne (CHI) 6-2/6-7(3)/6-4
Oscar López (CHI) a Luciano Di Scala (ARG) 6-3/6-3 
[5] Guido Andreozzi (ARG) a Luciano Daher (ARG) 6-1/6-2
[9] Álvaro Nazal (CHI) a Martín Rondina (ARG) 6-3/6-3
Agustín Moyano (ARG) a Gastón Brizuela (ARG) 6-3/6-3
[11] Erick Reyes (BOL) a Marcos Remondegui (ARG) 6-1/6-4
Fabricio Varas (ARG) a [WC] Santiago Celia (ARG) 2-6/7-6(6)/6-1  
Agustín Portis (ARG) a [8] Ryusei Makiguchi (BOL) 6-3/3-6/6-3
[10] Nicolás Pizzi (ARG) a [WC] Franco Agamenone (ARG) 6-2/6-1 

.Ronda Clasificatoria.

[1] Rodrigo Gomez Saigos (ESP) a Eduardo Piragine (ARG) 6-0/6-0  
[2] Guillermo Bujniewicz (ARG) vs [WC] Bruno Hamann (ARG) 6-4/7-6(2)
[3] Martín Ríos Benítez (ARG) a Nicolás Kauer (CHI) 6-2/6-3  
[WC] Diego Schwartzman (ARG) a Oscar López (CHI) 3-6/6-1/6-1
[5] Guido Andreozzi (ARG) a [9] Álvaro Nazal (CHI) 6-3/6-2
[11] Erick Reyes (BOL) a Agustín Moyano (ARG) 6-4/6-4
Martín Cuevas (URU) a Fabricio Varas (ARG) 6-0/6-1 
[10] Nicolás Pizzi (ARG) a Agustín Portis (ARG) 6-0/6-1
 

Fuente: www.itftennis.com

Anuncios

Acciones

Information

3 responses

9 05 2009
emi

que novedades tienen de los resultados de hoy?

10 05 2009
juanchoo

gomez saigós(1) ganó 6/2 6/0 a bulacio

grande rodrii!! seguí así! suerte mañana!

11 05 2009
diegotuerto

martin cuevas hermano de pablo cuevas gano su partido contra el argentino varas 6/1 6/0

saludos




A %d blogueros les gusta esto: