Women Circuit Argentina 5: Qualy.

24 05 2009

Fecha: 01 al 07 de Junio del 2009.
Lugar: Villa Del Dique, Córdoba, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios:
$10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Melina Ferrero (ARG) a Flavia Guimaraes (BRA) 6-0/6-1
María Azul Cortiana (ARG) a Chiara Di Salvo (ARG) 6-1/6-3
Mikele Irazusta (ARG) a María Albertalli (ARG) 6-1/7-5
Lucía Bosio (ARG) a Lorena Hernández (ARG) 6-1/6-1
Guadalupe Perez Rojas (ARG) a Mariajose Cardona (COL) 6-0/6-0
Maria Tania Abraham (ARG) a Francesca Rescaldani (ARG) 6-2/6-1
Amira Pirovani (ARG) a María Torres (URU) 6-2/6-1
Julieta Rodriguez (ARG) a Estefanía Valli (ARG) 6-2/6-4
Sofía Luini (ARG) a Melina Gonzalez (ARG) 6-2/6-3
Karina Souza (BRA) a Daniela Degano (ARG) 6-1/6-3
(4) Bárbara Rush (ARG) a Julieta Bidahorria (ARG) 6-1/6-1
María Riveroll (MEX) a Ornella Di Salvo (ARG) 6-2/6-1
Giuliana Pino (ARG) a Raquel Piltcher (BRA) 6-7(4)/6-3/6-3
Bárbara Montiel (ARG) a Charo Bintureira (ARG) 6-1/6-1
(5) Fernanda Brito (CHI) a Valeria Faccinetti (ARG) 6-2/6-1
Noelia Arce (ARG) a Tamara Alvarado (ARG) 6-2/6-2
Belén Ludueña (CHI) a Jordana Luján (ARG) 6-4/6-0
Beatriz Martins (BRA) a Cecilia Crevani (ARG) 6-4/6-1
Rocío Díaz (ARG) a Stefanía Di Vasto (ARG) 6-4/6-1
Gabriela Coglitore (VEN) a Antonella La Viola (ARG) 6-0/6-3
Natali Coronel (ARG) a Daiana Firman (ARG) 6-2/6-1
María Belén Mosca (ARG) a Emiliana Spinardi (ARG) 6-4/2-6/6-2
Catalina López (ARG) a María Sinigaglia (ARG) 7-6(4)/6-1
Lucía Huber (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 6-1/6-3
Nicol Signorini (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-1/6-4
Marcela Bueno (BRA) a Camila Franco (ARG) 6-0/6-4
María Scapigliati (ARG) a Debora Echeverría (CHI) 6-2/6-7(4)/6-4
Ornella Caron (ARG) a Lucía Soulie (ARG) 7-6(5)/6-3

Segunda Ronda

(1) Melina Ferrero (ARG) a María Azul Cortiana (ARG) 6-1/7-6(6)
Lucía Bosio (ARG) a Mikele Irazusta (ARG) 6-2/3-0 ret.
(2) Gabriella Barbosa (BRA) a Guadalupe Perez Rojas (ARG) 6-2/6-1
Maria Tania Abraham (ARG) a Amira Pirovani (ARG) 6-1/3-6/6-1
(3) Monique Albuquerque (BRA) a Julieta Rodriguez (ARG) 6-2/6-3
Karina Souza (BRA) a Sofía Luini (ARG) 7-6(5)/6-1
(4) Bárbara Rush (ARG) a María Riveroll (MEX) 6-1/6-3
Bárbara Montiel (ARG) a Giuliana Pino (ARG) 6-4/7-5
(5) Fernanda Brito (CHI) a Noelia Arce (ARG) 6-2/6-0
Rocío Díaz (ARG) a Gabriela Coglitore (VEN) 6-2/6-3
Natali Coronel (ARG) a Nayara Candido (BRA) 6-3/6-0
María Belén Mosca (ARG) a Catalina López (ARG) 6-2/7-6(4)
Lucía Huber (ARG) a Montserrat Alonso (CHI) 6-2/1-6/6-0
Marcela Bueno (BRA) a Nicol Signorini (ARG) 6-1/6-2
Ornella Caron (ARG) a María Scapigliati (ARG) 3-6/6-1/6-4

Ronda Clasificatoria

(1) Melina Ferrero (ARG) a Lucía Bosio (ARG) 7-5/6-3
Maria Tania Abraham (ARG) a (2) Gabriella Barbosa (BRA) 6-3/6-2
(4) Bárbara Rush (ARG) a Bárbara Montiel (ARG) 6-2/6-0
Rocío Díaz (ARG) a Natali Coronel (ARG) 6-4/4-6/7-5
María Belén Mosca (ARG) a Lucía Huber (ARG) 6-2/6-4
Ornella Caron (ARG) a Marcela Bueno (BRA) 6-1/6-1

_

Fuente: www.itftennis.com

Anuncios

Acciones

Information




A %d blogueros les gusta esto: