Women Circuit Argentina 6: Qualy.

6 06 2009

Fecha: 08 al 13 de Junio del 2009.
Lugar: Santa Fe, Argentina.
Superficie: Polvo de Ladrillo.
Premios:
$10.000.

Qualy.

Primera Ronda

(1) Bárbara Rush (ARG) Bye
Guadalupe Perez Rojas (ARG) a Ornella Di Salvo (ARG) 6-1/6-2
María Albertalli (ARG) a Florencia Urbano (ARG) 2-6/6-4/6-3 
Valeria Faccinetti (ARG) Bye
Cecilia Crevani (ARG) Bye
Gabriela Coglitore (VEN) a María Victoria Puga (ARG) 6-0/6-1 
Giuliana Pino (ARG) a Carolina Barrionuevo (ARG) 6-1/6-3
Lucía Huber (ARG) Bye
Antonella La Viola (ARG) a Guadalupe Úbeda (ARG) 6-0/6-0
Daiana Peña (ARG) a Julieta Bidahorria (ARG) 6-4/6-4 
Stefanía Di Vasto (ARG) Bye
Bárbara Montiel (ARG) a María Eugenia Torres (URU) 4-6/7-5/6-2
Jordana Luján (ARG) a Camila San Martín (ARG) 6-2/6-3
Chiara Di Salvo (ARG) Bye
Natali Balige (ARG) a Noelia Arce (ARG) 6-2/6-7(3)/6-2
Romina Aufieri (ARG) a Rocío Díaz (ARG) 5-7/7-6(4)/6-0
Lucía Bosio (ARG) Bye
Ornella Caron (ARG) Bye
Daniela Degano (ARG) a Ana Filchtinsky (ARG) 6-2/6-2
Josella Valderrama (CHI) a María Scapigliati (ARG) 6-4/6-1 
Amira Pirovani (ARG) Bye
Macarena Acuña (ARG) Bye
María Azul Cortiana (ARG) a María Sol Mezio (ARG) 6-2/6-4
Sofía Luini (ARG) a Nayara Candido (BRA) 6-1/6-4
Melanie Delsart (ARG) a María Sol Carrasco (ARG) 6-3/6-1
Catalina Lopez (ARG) Bye
Tatiana Carpio (ARG) a Charo Bintureira (ARG) 6-4/6-3
Claudia Araneda (CHI) a Camila Posadas (ARG) 6-3/6-2 

Segunda Ronda

(1) Bárbara Rush (ARG) a Guadalupe Perez Rojas (ARG) 6-4/6-7(4)/6-0 
Valeria Faccinetti (ARG) a María Albertalli (ARG) 1-6/6-0/6-3 
Gabriela Coglitore (VEN) a Cecilia Crevani (ARG) 6-0/6-0 
Montserrat Alonso (CHI) a Giuliana Pino (ARG) 4-6/6-1/7-5
Antonella La Viola (ARG) a Lucía Huber (ARG) 6-2/7-6(7) 
Beatriz Martins (BRA) a Daiana Peña (ARG) 6-3/1-6/6-3
Bárbara Montiel (ARG) a Stefanía Di Vasto (ARG) 6-3/3-6/6-4
Jordana Luján (ARG) a María Riveroll (MEX) 6-1/6-1
Chiara Di Salvo (ARG) a Natali Balige (ARG) 7-6(4)/6-0 
Romina Aufieri (ARG) a Lucía Bosio (ARG) 6-2/6-4
Daniela Degano (ARG) a Ornella Caron (ARG) 6-2/6-1  
Amira Pirovani (ARG) a Josella Valderrama (CHI) 6-0/6-1
María Azul Cortiana (ARG) a Macarena Acuña (ARG) 6-3/6-2
Melanie Delsart (ARG) a Sofía Luini (ARG) 7-5/6-2
Catalina Lopez (ARG) a Cecilia Mercier (URU) 6-0/6-1
Tatiana Carpio (ARG) a Claudia Araneda (CHI) 6-4/7-5

Ronda Clasificatoria

(1) Bárbara Rush (ARG) a Valeria Faccinetti (ARG) 6-3/6-0 
Antonella La Viola (ARG) a Beatriz Martins (BRA) 6-1/6-1
Jordana Luján (ARG) a Bárbara Montiel (ARG) 7-5/6-1
Romina Aufieri (ARG) a Chiara Di Salvo (ARG) 6-3/6-2 
Amira Pirovani (ARG) a Daniela Degano (ARG) 7-6(10)/6-4 
Melanie Delsart (ARG) a María Azul Cortiana (ARG) 6-1/7-5
Tatiana Carpio (ARG) a Catalina Lopez (ARG) 6-3/4-6/6-4

Daniela Degano

_

Fuente: www.tenisargentina.comwww.aat.com.ar

Foto: Néstor Gallegos: www.ellitoral.com 

Anuncios

Acciones

Information

One response

7 06 2009
Fran Fuentes

Martín, quien está yendo a ver el torneo, me acaba de contar quiénes pasaron la qualy: (1) Bárbara Rush (ARG), Gabriela Coglitore (VEN), Antonella La Viola (ARG), Jordana Luján (ARG), Romina Aufieri (ARG), Amira Pirovani (ARG), Melanie Delsart (ARG) y Tatiana Carpio (ARG).




A %d blogueros les gusta esto: