Futures: Qualy F14 Argentina (Adrogué).

5 09 2009

QUALY.

Adrogue, Buenos Aires, Argentina. Desde el 05 de Septiembre. Sobre Polvo de Ladrillo.

.Primera Ronda.

[1] Guillermo Bujniewicz (ARG) a Armando Javier Boschetti (ARG) 6-3/6-1
[WC] Nicolas Auruccio (ARG)
a Renzo Rovetto (ARG) 6-3/6-2
Gonzalo Marcelo Alvarez (ARG)
a Luciano Di Scala (ARG) 6-2/7-5
[9] Guillermo Duran (ARG) a Mateo Galdón (ARG) 6-0/6-1
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Juan Ignacio Troglia (ARG) 6-2/6-4
[WC] Maximiliano Silos (ARG)
a Alan Catale (ARG) 6-4/6-3
Nicolas Kicker (ARG)
a [WC] Ariel Saulo (ARG) 6-3/6-0
[10] Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Sebastian Psara (ARG) 6-1/6-3
[3] Ignacio Martire (ARG) a Juan Ignacio Argoitta (ARG) 6-0/6-0
Nicolás Sagrera (ARG) a Ramiro Arias Moreno (ARG) 6-2/6-2
Matías Omar Tello (ARG)[WC] Gustavo Vellbach (ARG) 6-1/6-0
Nicolás Tejo (ARG)
a [13] Matías Saenz (ARG) 4-6/6-4/6-4
[4] Patricio Heras (ARG)
a Andres Kurdyla (ARG) 6-4/6-3
Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG)
a Juan Pablo Babini (ARG) 6-0/6-1
Lucas Cuervo (ARG)
a Leandro Oscar Bas (ARG) 6-2/6-2
[11] Martin Cuevas (URU) a Eduardo Piragine (ARG) 6-4/0-6/6-4
[5] Juan Vazquez Valenzuela (ARG) a Fabricio Burdisso (ARG) 7-5/6-0
Gonzalo Astobiza (ARG) a Philipp Kahoun (SUI) 6-4/6-4
Martín Rondina (ARG) a Gabriel Sinatro (ARG) 6-0/6-1
[15] Martin Rios Benitez (ARG) a Federico Coria (ARG) 6-2/6-2
[6] Roberto Eduardo Ramirez (ARG) a Natanel A. Visconti (ARG) 6-4/6-0
Ezequiel Krivulin (ARG)
a Fernando Bibiloni (ARG) 6-4/6-3
Gaston Brizuela (ARG) a Rodrigo Scattareggia (ARG) 7-5/7-6(2)
[WC-6] Gustavo Sterin (ARG) a E Andion (ARG) 6-1/6-0
[7] Christopher Diaz Figueroa (GUA) a Nicolas Pizzi (ARG) 6-2/6-4
Juan Ignacio Amarante (ARG)
vs Stefano Licata (ARG) 6-4/1-6/7-5
Gabriel Dias (ARG)
vs [WC] Juan Ignacio Lauri (ARG) 6-1/6-2
[WC-12] Guido Andreozzi (ARG) a Gabriel Gomez (ARG) 6-4/6-2
[8] Ariel Behar (URU) a Patricio Mercuri (ARG) 6-1/6-3
Bruno Fornari (ARG) a Jacob Kahoun (SUI) 6-3/6-4
Nicklas Wingord (ARG) a Kevin Prando (ARG) 7-6(4)/6-3
[14] Stanislav Ichkov (ARG) a Juan Manuel Camilloni (URU) 6-3/6-4

.Segunda Ronda.

[1] Guillermo Bujniewicz (ARG) a Nicolas Auruccio (ARG) 6-1/6-1
[9] Guillermo Duran (ARG) a Gonzalo Marcelo Alvarez (ARG) 6-2/6-0
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a Maximiliano Silos (ARG) 6-3/6-2
[10]Juan Manuel Romanazzi (ARG) a Nicolas Kicker (ARG) 4-6/6-1/6-1
[3] Ignacio Martire (ARG) a Nicolas Sagrera (ARG) 6-0/6-3
Matias-Omar Tello (ARG) a Nicolas Tejo (ARG) 6-3/6-1
[4] Patricio Heras (ARG) a Gabriel Alejandro Hidalgo (ARG) 6-2/6-2
[11] Martin Cuevas (URU) a Lucas Cuervo (ARG) 6-4/6-3
[5] Juan Vásquez-Valenzuela (ARG) a Gonzalo Astobiza (ARG) 6-1/3-6/6-1
[15] Martín Rios Benitez (ARG) a Martín Rondina (ARG) 6-4/6-1
Ezequiel Krivulin (ARG) a [6] Roberto Ramirez (ARG) 1-6/7-5/7-5
[16] Gustavo Sterin (ARG) a Gastón Brizuela (ARG) 6-2/6-0
[7] Christopher Diaz-Figueroa (GUA)  a Juan Ignacio Amarante (ARG) 6-3/3-6/6-3
[12] Guido Andreozzi (ARG) a Gabriel Dias (ARG) 6-3/5-7/6-0
[8]Ariel Behar (URU) a Bruno Fornari (ARG) 6-0/6-3
[14] Stanislav Ichkov (ARG)Nicklas Wingord (ARG) 6-4/6-1

.Ronda Clasificatoria.

[9] Guillermo Duran (ARG) a [1] Guillermo Bujniewicz (ARG) 6-3/6-1
[2] Rodrigo Gomez Saigos (ARG) a [10]Juan Manuel Romanazzi (ARG) 6-1/6-3
[3] Ignacio Martire (ARG) a Matias-Omar Tello (ARG) 7-6(6)/6-1
[4] Patricio Heras (ARG) a [11] Martin Cuevas (URU) 4-6/6-1/6-4
[5] Juan Vásquez-Valenzuela (ARG) a [15] Martín Rios Benitez (ARG) 7-6(4)/6-0
[16] Gustavo Sterin (ARG) a Ezequiel Krivulin (ARG) 6-0/6-3
[12] Guido Andreozzi (ARG) a [7] Christopher Diaz-Figueroa (GUA) 6-3/6-2
[14] Stanislav Ichkov (ARG) a [8]Ariel Behar (URU)
2-6/6-4/6-2

Anuncios

Acciones

Information

7 responses

5 09 2009
Mati

no sabes en que club es? adrogue tenis club seguro
me gustaria saber el horario asi voy a ver gracias

5 09 2009
Agustin

es en adrogue tenis club, empiezan a las 9 los turnos

5 09 2009
eddie

se sabe algo ya?

5 09 2009
Pancho

si gano el hijo de Jacobo

6 09 2009
eltenisquenovemos

para los interesados, que puedan ir:
-mañana (domingo) la qualy empieza a las 9hrs
-se juega la segunda ronda de la qualy y la ronda de clasificación a continuación (domingo)
-la entrada es libre y GRATUITA
-Club: Adrogué Tenis Club
-Sanchez y Macías 1846 es la dirección del Club
http://www.adroguetenisclub.org.ar página del Club

ADM. Futures

6 09 2009
eddie

se sabe algo nuevo??
gracias!

6 09 2009
eltenisquenovemos

resultados actualizados
Saludos

ADM. Futures




A %d blogueros les gusta esto: