Juniors – Chile Open

13 09 2009

Torneo : 1st Open Junior Chile 2009
Lugar : Santiago, Chile
Fecha : 14 Sep to 19 Sep 2009
Grado : Grado 5
Superficie : Clay
MD-M | MD-F

Main Draw – Masculino

Primera Ronda

Juan Ignacio Londero (ARG) a J. Aguila (PAR) 6-4/6-2
Agustin Portis (ARG) a [11] R. Meza (CHI) 6-4/6-0
[LL] Matias Castro (CHI) a [14] Imanol Arconada (ARG) 7-6(1)/6-2
German Sciacca (ARG)
a [WC] C. Vilches (CHI) 6-3/6-1
Manuel Belda (ARG) a WC ELGUETA, Mario (CHI) 6-1/6-4
Federico Coria (ARG) a BASTIAS, Rodrigo (CHI) 6-0/6-1
[Q] Lucas Cardenas (ARG) a [ALT] RADOVIC FANTA, D (CHI) 6-3/6-3
[Q] Franco Agamenoe (ARG) a [6] Hugo Ayala (CHI) 6-3/5-7/6-3
[SE] Federico Aleman (ARG) a [WC] F. Gonzalez Herrra (CHI) 6-0/6-1
Juan Fiesta (ARG) a [ALT] Guzman Costazi (CHI) 6-4/6-2
Q ALBA, Roberto BOL a [LL] Salvador Chavez (ARG) 6-4/6-3

Segunda Ronda

Juan Ignacio Londero (ARG) a [LL] G. Destefani (BRA) 6-2/6-4
Edgardo Tapia (CHI) a Agustin Portis (ARG) 7-5/6-7(4)/6-4
Manuel Belda (ARG)
a [10] G. Bravo (CHI) 7-6(1)/6-1
[12] G. Lama (CHI) a German Sciacca (ARG) 6-4/6-3
[13] H. Dellien (BOL)  a Federico Coria (ARG) 3-6/6-3/6-4
[Q] Lucas Cardenas (ARG)
a [3] D. Fleming (CHI) 6-3/6-3
[Q] MONGES, Sergio (PER) a [Q] Franco Agamenoe (ARG) 7-6(3)/6-2
[SE] Federico Aleman (ARG)
a [9] C. Chavez (COL) 7-5/6-3
[16] C. Lesser (CHI) a Juan Fiesta (ARG) 6-2/6-3

Tercera Ronda

[15] C Taborga (BOL) a Juan Ignacio Londero (ARG) 6-2/5-7/6-1
Manuel Belda (ARG) a [8] C Torres (PER) 7-5/6-2
[13] H. Dellien (BOL) a [Q] Lucas Cardenas (ARG) 7-5/6-2
[Q] Sergio Monges (PER) a [SE] Federico Aleman (ARG) 4-1 – Ret

Cuartos de final

Hugo Monges (BOL) a Manuel Belda (ARG) 6-2/4-6/6-0

_

Main Draw – Femenino

Primera Ronda

Florencia Di Biasi (ARG) a Stefania Haddad (BRA) 6-1/6-1
Maria Frascini (ARG) a Debora Echeverria (CHI) 6-2/7-6(2)
[3] Catalina Pella (ARG) a [WC] Fiorella Jeradino (CHI) 6-0/6-1
[Q] Victoria Bosio (ARG) a [WC] Jeanette Morales (CHI) 6-3/6-2
[Q] Daniela Degano (ARG) a [5] Daniela Seguel (CHI) 4-6/6-1/6-4
[4] Mikele Irazusta (ARG) a ACUÑA, Camila Acuña (PAR) 6-4/6-4
[6] Emiliana Spinardi (ARG) a J Valderrama (CHI) 6-1/6-0
[2] Belen Ludeña (CHI) a [LL] Lucia Soulie (ARG) 6-2/6-3

Segunda Ronda

[1] C Costa (CHI) vs Florencia Di Biasi (ARG) 6-3/6-1
Maria Frascini (ARG) a [7] BRITOS, Jazmin (PAR) 6-0/6-2
[3] Catalina Pella (ARG) a C. Sedano-Acosta (ITA) 6-1/6-3
[LL] Belen Rivera (BOL) a [Q] Victoria Bosio (ARG) 6-1/7-5
[Q] Daniela Degano (ARG) a Jimena Wu (PAR) 6-3/6-1
[4] Mikele Irazusta (ARG) a Gabriela Ce (BRA) 7-5/6-2
[6] Emiliana Spinardi (ARG) a Mariajose Cardona (COL) 6-4/6-2

Tercera Ronda

[1] Cecilia Costa (CHI) a María Daniela Frascini (ARG) 6-2/6-2
[3] Catalina Pella (ARG) a [LL] Belén Rivera (BOL) 6-7/6-3/7-6
[Q] Daniela Degano (ARG)
a [4] Mikele Irazusta (ARG) 6-3/6-1
[2] Belen Ludeña (CHI) a [6] Emiliana Spinardi (ARG) 6-2/7-6

Semifinal

(2) Belén Ludueña (CHI) a [Q] Daniela Degano (ARG) 6-1/6-3
(1) Cecilia Costa  (CHI)  a [3] Catalina Pella (ARG) 6-3/6-2

Anuncios

Acciones

Information

One response

19 09 2009
facuss

alguien sabe algo de estas chicas? las vieron jugar a degano y pella????




A %d blogueros les gusta esto: